.

Ла Скарцуола мало похожа на Чивиту-ди-Баньореджо, но она тоже имеет давнюю историю, а дорога между ними занимает всего полчаса. Удивительно, но строители оказались соседями.

Его история восходит к будущему святому Франциску Ассизскому, который в 1218 году основал здесь монастырь (разумеется, францисканский).

Францисканский монастырь Ла Скарцуола, ныне не существующий

Спустя семь веков эстафету подхватил почти наш современник, купивший средневековые руины в 1956 году.

Томазо Буцци родился в 1900 году. Он окончил Миланский политехнический университет и в течение 20 лет преподавал архитектуру. В 1927 году он стал одним из основателей Il Labirinto, группы ведущих итальянских дизайнеров и архитекторов того времени.

Но в Европе и в Италии ситуация становилась все менее мирной. В конце 1930-х годов итальянец отошел от дел, чтобы избежать сотрудничества с режимом Муссолини.

После Второй мировой войны архитектор и его племянник взялись за восстановление исторических зданий, датируемых 13 веком, и построили рядом небольшой городок своей мечты и философских размышлений.

Все это вместе находится в частной собственности и расположено в пределах древних монастырских стен, поэтому экскурсии сюда придется организовывать заранее. Однако это оказалось легко и даже приятно!

Ла Скарцуола от Томазо Буцци, Италия

Ну, а чтобы все это осуществить, я предлагаю остановиться в знаменитом этрусском городе золотого вина (когда-то за него платили золотом) Орвието.

Орвието является частью проекта "Медленный город" - движения, основанного в Италии в 1999 году и направленного на улучшение качества жизни в городах путем замедления темпа. За 20 лет число таких городов в Европе выросло до более чем двухсот.....

Вы так близко к шумному Риму и Флоренции, а Орвието - настоящее благословение, и туфовый холм здесь, в отличие от Баньореджо, очень прочный :)

Желательно провести в городе не менее недели, за это время вы не успеете осмотреть все его окрестности. Начните с собора, только ради него стоит поехать в Орвието!

Счастливого пути!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: ..