По обширной статистике разных тг-каналов за границу выпускают почти всех потенциальных будущих мобиков, но

Вот он: тревел-блогер, лейтенант запаса категории 1В, которому скоро нужно лететь в Узбекистан за контентом, потому что билеты были куплены еще в мае. Речь идет обо мне.

Ситуация: согласно обширной статистике тг-канала "Пограничный контроль" - почти всех потенциальных будущих мобилизованных выпускают из страны, но! Некоторые все же отворачиваются, ссылаясь на то, что их имена есть в каком-то списке. Для получения подробной информации их направляют в окружной отдел военного учета и призыва. И это не обязательно "пропущенный" звонок. Например, достаточно уточнить детали, и человек не может уйти.

Решение: оцените свое морально-политическое состояние и обратитесь к местному военному комиссару за специальной бумагой. К сожалению, не все из них идут сразу за общественностью и могут просто не выдать таковой. Поэтому лучше сначала позвонить дежурному офицеру. Если существует практика выдачи разрешений, он будет знать об этом.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Но если на другом конце линии кто-то устанет и скажет: "Вызова нет, летите", правду жизни придется узнавать только из уст пограничника.

После успокаивающего телефонного звонка я прибыл в регистрационный офис в назначенное время. Кроме меня было еще несколько отважных душ. Дама любезно приняла наши заявления, которые были практически в любой форме: куда мы едем, на какие даты. Копии билетов не были сняты.

Далее она пожаловалась, что это было много работы, все нужно было подготовить, дать сделать и подписать. Приходите завтра. Отсюда здравый совет - не затягивайте процедуру до последней минуты, она может занять 2-3 дня.

В моем случае это было сделано почти за 24 часа. Сегодня я получил разрешение, в котором говорится, что такой-то и такой-то пока не требуется его родной страной до завершения поездки. Текст должен быть "приправлен" печатью, потому что, по словам пограничников, одно ее присутствие растопит их сердца.

P.S. Во время моей поездки в Узбекистан мне не понадобилась ни одна бумага. Они выпустили меня без единого слова.

Понравилась ли вам статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: По обширной статистике разных тг-каналов за границу выпускают почти всех потенциальных будущих мобиков, но.