🇯🇵- Выжить в Японии #6 - Глава в которой автор говорит о спорте, жарит котлеты, и знакомится с роботом

Даже серой вороне
это утро к лицу - 
ишь, как похорошела!
(Басё).

Из дневника перелетной птицы Путешествие день 95

14 апреля, вторник.

Солнышко пригреет лучиком, сакура помашет прутиком.

Тренировки в Японии. 

Оказавшись в заложниках у пандемии, за пределами родного гнезда, мне досталась достаточно дорогая страна, но это не повод для отмены тренировок.

Сегодня я в режиме экономии, под названием «вот от сюда, и до .... вьетнамского города Хуэ его знает. Кстати красивый городок, и залы там дешевые по 1.5$ за тренировку. Но мы с вами не во Вьетнаме, а в самой настоящей Японии.

Турники

После второго завтрака отправился на спортивную площадку. Выходя из дома обернулся и попрощался с японцами, 

  • «иттекимас» произнёс я 行ってきます

(я ухожу).

В ответ японцы хором пропели

  • «иттерасяй» いってらっしゃい (давай, до свидания)

Эти традиционные фразы используются Повсеместно.

Погода стояла прекрасная, японское солнце баловало тёплом. В городе практически исчезли все европейцы. Пока шёл три км до места, не встретил ни одного. Такое ощущение, что я последний из племени «Осакских Гайкокуджинов» местные поглядывают на меня из-под своих масок, а в голове крутится песня «сектор газа».

По пути к турникам
Я придумал как нам быть
Чтоб в разлуке на не выть.
Лучше ты моя подруга
Приезжай ко мне дружить.
Ты ко мне стрелой лети,
Но, любимая, учти
Наша местная шпанюга
Может встретить на пути.

Светит яркое весеннее солнце, под веселые аккорды заводной гитары, вспомнились мои девяностые, я улыбаюсь, чего и вам всем искренне желаю. Одевайте улыбку, она всегда в моде. 

Памятник чемпиону

Вчера по совету Саюри Ко, я нашёл в одном из дворов небольшую спортплощадку. Сегодня будет вторая тренировка после месяца отдыха.

Если не знаешь что делать, - отжимайся.

Решил увеличить нагрузку, и добавить к подтягиваниям, брусья. Буду делать шесть подходов по десять повторений. После подтягиваний сразу без пауз на отдых, шлифану отжимания.

Чтобы тело было здоровым, нужен здоровый дух. Тренируйтесь, это поможет вам в любой сложной ситуации.

На площадке никого не было кроме пожилой тетеньки, в красной шапке, да праздно болтающихся местных японских голубей. После часовой тренировки, отправился назад.

Голубь по японски - Хато.

Коре ва Котлетосы дэс!

На обратном пути зашёл в магазин, купил продуктов. Сегодня хочу сделать котлеты. Взял упаковку фарша из свинины с говядиной по цене 267 йен (190₽) за 227 грамм. Хлеба и каких то местных готовых изделий с зеленью.

Фарш

Дома добавил в фарш немного молока, яйцо, белый хлеб, лук, и специй. Перемешал, закинул в холодильник на час, чтоб все эти ингредиенты подружились друг с другом. Отварил остатки спагетти, и приступил жарить котлетосы.

Русские котлеты в Японии

Японцы наблюдавшие за процессом, спрашивали меня «корэ ва хамбага дэс ка?» (это гамбургеры?) я говорил «иие, коре ва катлетосы дэс.» (нет это котлетосы)

Мои котлеты

вышло четыре небольшие котлеты.

Обратите внимание: Реванш 40-летних. У нас сейчас гораздо больше шансов выжить.

По себестоимости то на, то и выходит, но мои котлеты вкуснее, чем те что продают.

Вкусно

Другая Япония

После обеда, убрал остатки в холодильник, занимался японским. Вечером вышел прогуляться по району.

Чьё то место на улице Осаки

Снова на улицах спят бездомные пожилые люди, укутавшись в спальники и одеяла. Некоторые прямо так, в позе эмбриона. Рядом стоят большие чемоданы на колесиках, с такими летают пакетники из моей страны. Интересно где они их берут?, (я о японцах).

Бездомный с чемоданами

Я думал о том что наверное остальные, те что идут мимо, уже привыкли к такому, а я все никак не могу. Мне до боли в сердце это режет глаза. Люди спят на улицах, в самой технологически развитой стране. У меня просто в голове не укладывается как же так.

Летящие на пивных банках игрушки

Нашёл на улице почти полную пачку сигарет. Отдал бездомному мужчине, сидящему каждый день, на углу у магазина. Я давно приметил что пока я курил, то ни разу не находил на улице сигареты, а сейчас постоянно. Такое чувство что, кто-то мне их специально подбрасывает.

Сигареты

Много закрытых хостелов и отелей, те что не смогли вовремя перестроиться на внутренний рынок, и снизить цены. Мой отель пока тьфу, тьфу, тьфу, пока держится. 

Маленькая Пеппа

Робот Пеппа

Недалеко от своего дома, познакомился с японской девушкой по имени Пеппа. Она работает на ресепшене в гостинице, и знает два языка. Пеппа помогает людям.

Маленькая светлая Пеппа, пусть не закончится в твоих жилах электричество. Удачи тебе. 

Пеппа рассказывает мне о своём отеле.

Азия это место очень сильных контрастов. Помню всегда удивлялся тому что например в Таиланде или Вьетнаме рядом с фешенебельным отелем, стоит сарайчик у которого на костре люди готовят еду.

Так вот Япония несмотря на всю свою напускную прогрессивность, все равно остаётся Азией. Вот отель в котором служит робот Пеппа, а через дорогу стоят коробки в которых живут бездомные люди. Между ними всего лишь узкая полоска асфальта.

Тут живут люди

Что мы знаем о такой Японии?

Совершенно ничего, с она есть, хотя сами японцы старательно ее не замечают. 

Осакская башня, рядом с моим районом

Намотав километров восемь, вернулся домой, ужинать не стал, выпил протеина и лёг спать.

Спокойной ночи Планета 🌍 .

Осака 14.04.2020.

Продолжение

🇯🇵- Выжить в Японии #6 - Глава в которой автор говорит о спорте, жарит котлеты, и знакомится с роботом🇯🇵- Выжить в Японии #7 - Глава в которой Япония вводит страшный режим ЧС.📓-Дневник перелетной птицы.Вчера

Фильм по мотивам этой главы

Предыдущая глава

🇯🇵- Выжить в Японии #6 - Глава в которой автор говорит о спорте, жарит котлеты, и знакомится с роботом🇯🇵- Выжить в Японии #5- Глава в которой автор рассказывает о том, сколько в Японии стоит рыба.📓-Дневник перелетной птицы.3 дня назад

#Япония #Туризм #Осака #Путешествия #жизнь в японии #путешествие по японии #блог о путешествиях #японский язык

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 🇯🇵- Выжить в Японии #6 - Глава в которой автор говорит о спорте, жарит котлеты, и знакомится с роботом.