Почему американцы строят простое жилье из гипсокартона и фанеры

Почему на побережьях Штатов часто строятся домишки из гипсокартона и иных лёгких материалов. Их легко сносит ураганами. Почему не возводить более капитальные строения?

Тут климат иной…

Мы порой видим по новостям ТВ, как на побережьях Штатов бушуют торнадо, тайфуны и прочие стихийные бедствия. Как легко уносятся ураганным ветром гипсокартонные домики обитателей этих курортных местечек. Порой возникает вопрос: почему бы не возводить более тяжёлые строительные конструкции? Ответы на него есть, и они достаточно просты и логичны.

Почему американцы строят простое жилье из гипсокартона и фанеры

Первое: климат. Нет нужды ставить толстенные стены, как у нас, ели морозов и снега практически не бывает. А вот ветра, да ещё и весьма буйные, часто налетают с моря-океана.

Обратите внимание: Имбирь по цене красной икры. Не понимаю, почему такой ажиотаж.

Если возвести дом из кирпича, бетона, нет никакой уверенности, что очередной торнадо не свернёт с места и его. Но тогда последствия будут гораздо серьёзнее, чем при крушении гипсокартонных конструкций. Это одна причина.

Дешёво и просто

Сами американцы, да и наши переселенцы называют и другие причины. Они, скорее, из сферы практичности. Разрушенные дома восстанавливают с помощью материальных компенсаций, выделяемых правительством. Поскольку снова используют лёгкие стройматериалы, то новый дом будет недорогим. И отстроить его будет несложно, всё делается быстро.

Почему американцы строят простое жилье из гипсокартона и фанеры

Да ещё и рабочие места под эти проекты создаются, строительная отрасль потихоньку теплится. Те, кому надоедает эта «свистопляска», перебираются в более глубинные регионы, там строят уже относительно капитальные дома.

К тому же чтобы порушить такие «домики Ниф-Нифа», требуется достаточно мощная сила ветра. Перед обычными ураганами средней мощности даже такие «картонные» сооружения обычно могут устоять.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Почему американцы строят простое жилье из гипсокартона и фанеры.