Заброшенный сельский "дом-замок" с большой трубой

Этот дом почти не видно за кустами и деревьями. Выделяется только остроконечная крыша, по которой можно примерно представить размер сооружения. И чуть в стороне - высокая труба.

Заброшенный сельский

Первая мысль - просто очередной недостроенный особняк богатея. Ну а труба не имеет к нему никакого отношения. Но всё оказалось не совсем так.

Заброшенный сельский

С одной стороны к постройке из серых бетонных блоков примыкает забор, и я была уверена, что с другой тоже всё огорожено. Но когда пробралась через кусты, оказалось, что пройти внутрь можно совершенно спокойно. Никаких заборов и ограждений тут нет.

Заброшенный сельский

Правда, обстановка внутри тоже оказалась совсем не такой, как я думала сначала.

Заброшенный сельский

Тут высокие железные балки в виде перекрытий и совершенно никаких внутренних помещений и перегородок.

Обратите внимание: Нашел в Крыму гигантский заброшенный ретранслятор для испытаний секретного ракетного комплекса против НАТО.

Не считая входной группы с башенкой.

Заброшенный сельский

Скорее всего, тут планировалось что-то вроде торговых площадей или магазин. Вряд ли здание предназначалось под жильё - слишком мало стен и чересчур высокие потолки. Но, может быть, я ошибаюсь, и это всё-таки должен был быть жилой дворец.

Заброшенный сельский

А сбоку находится странная и непонятная пристройка с трубой. Может быть, тут должна была располагаться (или располагалась) какая-то котельная и отопительное оборудование?

Заброшенный сельский

Но почему труба такая монументальная, высокая и установлена на отдельном фундаменте? Тут не видно никаких других коммуникаций, кроме этого сооружения.

Заброшенный сельский

Вот такая постройка в небольшом селе. Наличие заброшенного здания ещё можно как-то объяснить, ведь часто случается так, что начинают что-то строить, а потом деньги кончаются. Но такая монументальная труба... Тут явно планировалось что-то грандиозное.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Заброшенный сельский "дом-замок" с большой трубой.