Мини-отель "Ардо". Анапа. Стоит ли он своих денег?

Мини-отель
Номер двухместный в мини-отеле "Ардо". Анапа.

Сегодня хочу рассказать о гостинице в Анапе, где мы останавливались во время нашего путешествия. Так как были в мае, то выбор был весьма ограниченный. Многие мини-отели работают только в сезон.

Выбрали именно эту гостиницу потому, что была акция на проживание и из-за крытого бассейна. В мае погода непредсказуема и хотя бы в бассейне поплавать хочется.

В мае за 4 ночи мы заплатили 5040 рублей. То есть по 1260 рублей за сутки. Завтрак не брали. На данный момент точно такой же номер стоит 2500 рублей за сутки (для примера брала 27-28 июня, так как дальше дат практически нет, все уже забронировано). То есть цена фактически в 2 раза выше...

Мини-отель
Номер двухместный в мини-отеле "Ардо". Анапа.

Честно скажу, что 2500 рублей за сутки этот отель не стоит по ряду причин.

Первый момент - номер небольшой, достаточно простенький. Кровати, тумбочки, шкаф и туалетный столик. Чем-то смахивает на больничную палату. Есть холодильник и чайник электрический в номере, небольшой набор посуды - кружки, блюдца, столовые приборы. Меня больше всего смутили матрасы. Явно уже подуставшие, продавленные и неудобные. Мне было спать некомфортно.

Мини-отель
Номер двухместный в мини-отеле "Ардо". Анапа.

Вид из окна отсутствовал - просто стена соседнего дома. Но как я поняла, в Анапе ситуация с гостевыми домами такая же, как в Адлере - застроен каждый сантиметр. Поэтому вид из окна в стену - это норма.

Теперь о сантехнике. Вроде бы все чисто и исправно, но проблема со смесителем в ванной явно присутствует. Когда переключаешься на душ, весь напор воды резко исчезает. бежит маленькая струйка... И нужно умудриться, чтобы смыть что-то при таком напоре. Купайтесь в ванной, а не в душе, одним словом. На ресепшин сказали, но ничего не изменилось за время нашего пребывания.

Как плюс, в ванне есть сушилка для белья - удобно. Но в целом и в ванне и в номере чувствуется излишняя влажность. Кондиционер проблему не решает, а нормально проветрить помещение просто не получается, ничего не тянет...

Уборка в номере регулярная - каждый день. Убирают хорошо, но туалетные принадлежности нам не доложили ни разу... То есть при заселении в ванной Вы увидите мыло, шампунь и гель для душа по количеству людей, но больше пополнения не будет.

Мини-отель
Номер двухместный в мини-отеле "Ардо". Анапа.

Девушки на ресепшин очень общительные и приветливые. Расскажут и подскажут с удовольствием все, что Вас интересует.

В отеле заявлен бассейн и парилка (сауна). Пользоваться бассейном можно 1 час в день на каждый номер, исключительно по записи. Парилка только за дополнительную плату - 800 рублей час.

Бассейн маленький, но поплавать можно. Как нам объяснили - можно включить джакузи (по факту это оказалась белая установка в углу, которая создавала одну мощную струю). Включение этого агрегата приводило к тому, что в бассейне появлялись какие-то белые соринки, похожие на пенопласт... Короче говоря, включив ее один раз, мы больше не пользовались. В бассейн нам удалось попасть дважды (все было забито по записи), хотя людей было не так уж и много.

Мини-отель
Бассейн в мини-отеле "Ардо". Анапа. Май 2019

Территории у отеля нет. При выходе есть небольшой навес, но там стоят машины, а кресла и столы сдвинуты в угол. Видимо первоначально это место планировали отвести для зоны отдыха, но гости на автомобилях продиктовали другую свою потребность...

Ну теперь о расположении. Это далеко не центр... До центрального пляжа Анапы пешком идти минут 15. Примерно столько же до сквера у здания администрации города. Рядом нет привычных "Магнитов", только маленькие магазинчики. До ближайшего минут 10 пешком. Недалеко есть столовая "Шпинат", идти минут 5. Готовят там вкусно и доступно по ценам. Писала о ней здесь и здесь.

В целом, за те деньги, которые мы заплатили, отель вполне нормальный. Но вот цена в 2500 рублей за сутки мне кажется явно завышенной, хотя судя по тому, что выбора дат почти нет, отель в сезон отлично продается и по такой цене...

Для меня еще один очевидный минус - здесь можно расплатиться только наличкой, в лучшем случае вам предложат перевести через Сбербанк онлайн, что не удобно держателям других карт. Да и если вы из другого региона (не Краснодарский край) с Вас еще и комиссию за такой перевод Сбербанк сдернет.

Совсем забыла про интернет рассказать... Вай-фай здесь просто отличный, я без проблем быстро загружала достаточно большое количество фотографий, дочка смотрела ролики на ютуб. С интеренетом все было просто замечательно.

А Вы в каких отелях в Анапе отдыхали? Делитесь впечатлениями! Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!