Ночь в иглу под Мурманском

Сегодня хочу познакомиться вас с глэмпингом Аврора Вилладж, где мы ночевали, когда ехали из Териберки домой.

Не забывайте подписываться в раздел. Я часто делюсь интересными маршрутами и вкусными местами по всей России

Мы снимали большой такой "домик". Стоил он тогда около 11 000 за ночь. Честно, ощущения очень необычные. Внутри он оставлен довольно уютно. Есть печь (на зиму), туалет, раковина, несколько кроватей внизу и одна большая, наверху.

Рядом с домиком есть небольшая мангальная зона, где можно посидеть. Когда мы начали готовить, пошёл мелкий дождик. Но нашему настрою это не помешало!

Кстати, угли, жидкость для розжига и прочие принадлежности лучше привозить самим. Потому что цены на их покупку "на месте" довольно не дешёвые. Но ехали мы из Териберки, магазинов по дороге не нашли и на всё это дружно забили. С собой была только рыба, купленная где-то в одном из гаражей у местного рыбака и сосиски, купленные в магазине сельского типа неподалёку.

Но если вы будете ехать из Мурманска, то у вас таких проблем точно не будет.

Конечно, зимой здесь царит волшебная атмосфера, когда всё покрыто снегом! Представляю, как здорово лежать в таком тепле и любоваться северным сияниям. Кстати, домики стоят довольно близко друг к другу. Наш был крайний, так что соседи совсем не мешали.

И вот он, наш долгожданный ужин. Словами не передать, как вкусно было! Нет ничего лучше еды, приготовленный на мангале после долгого пути. В такой атмосфере не нужны стейки из мраморной говядины. Рыбка и соски – самый лучший и быстрый вариант!

Минусов особо не нашла. Понятное дело, что в такой домик свет легко проникает и никакие занавески полностью не закроют куполообразные стены летом. Единственное, что нам так сильно разогрели дом, что все дружно проснулись посреди ночи из-за духоты.

Мне очень нравятся такие необычные глэмпинги. Причем найти их можно сейчас практически в любой части России.

А вы отдыхали когда-нибудь в подобных местах?

Всем хорошего отдыха!

С любовью,

Ваша автоледи.

Ночь в иглу под МурманскомМой опыт автомобильных путешествий по РоссииБлондинка-путешественница на Ауди 31 маяНочь в иглу под МурманскомЧестный обзор отелей Крыма. Часть вторая.Блондинка-путешественница на Ауди 6 апреляНочь в иглу под МурманскомСамые опасные животные на Белом Море. Теперь я всегда смотрю по сторонам, прежде чем выйти из машины.Блондинка-путешественница на Ауди 9 апреляНочь в иглу под МурманскомДоехали до Петрозаводска на машине, показываю необычные достопримечательности Онежской набережнойБлондинка-путешественница на Ауди 19 мая

#глэмпинг #кемпинг #россия #мурманск #териберка #путешествие #туризм #где отдохнуть в россии #кольский полуостров #экотуризм

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Ночь в иглу под Мурманском.