Калининград. На что посмотреть и сколько стоит. Часть 2

Рыбная деревня место действительно очень красивое, как на картинке, разноцветные домики, мостики, рестораны и кофейни.

По дороге через Рыбную деревню, слева находится остров Иммануила Канта, на котором расположен Кафедральный собор где он был захоронен, это место считается обязательным для посещения в Калининграде и не зря, место с очень мощной энергетикой. Здесь же, на острове находятся красивый парк.

Далее мы направились к знаменитому на весь Калининград заброшенному зданию. Здесь должен был располагаться дом советов, но этому не суждено было сбыться, хотя здание практически полностью построено. И честно сказать, производит впечатление, выглядит очень монументально, хотя и слегка не в стиле города.

Обратите внимание: "Магнит" обрушил цены на имбирь и лимоны. Теперь он стоит в десять раз меньше, но никому не нужен.

Здесь же находится памятник, руины Королевского замка, правда действительно только руины.

По дороге к дому советов, мы заметили красивый памятник и решили вернуться к нему. Гулять по Калининграду очень приятно, чистые улицы, с множеством пешеходных дорожек и мест отдыха.

Памятник к которому мы направились оказался посвящён, Пионерам океанского лова.

И тут же, стоят на воде, настоящие корабли, на которые можно сходить и полазить.

Оказалось что эти корабли начало музея мирового океана. Он нас очень впечатлил, экспонатов там много, но в платном павильоне экспонатов не очень много, за-то и не дорого, для взрослого 300 р., а школьники идут бесплатно). Правда рядом строиться новое здание, будет куда сходить в следующий раз.

После музея силы нас окончательно покинули, а нам нужно было ещё добраться до апартаментов, мы дошли до маршрутки и добрались домой, заплатив всего 30 р., с человека. Завтра планируем посетить знаменитую Куршскую косу.

#калининград

#путешествие

#путешествиепороссии

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Калининград. На что посмотреть и сколько стоит. Часть 2.