Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

В Америке, как в Греции, есть всё? Оказывается, нет. Есть у нас продукты, что американцы у себя приобрести не могут. Либо они доступны лишь в редких магазинах российских эмигрантов. Но янки от них без ума. Назову некоторые. А для баланса и объективности перечислю и те, что заокеанских жителей пугают.

Маринованные грибочки и квашенная капуста

Если кто-то из ваших знакомых жил в США или работал там хоть сколько-то долго, обратил внимание на пристрастие американцев к нашим соленьям-маринадам. Оказывается, это мы умеем!

Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

Моя приятельница прожила в Штатах три года. Уже давно дома, но в застольной компании всякий раз вспоминает, как ее тамошний коллега уплетал маринованные грибы. Это надо было видеть, он просто не мог затормозить, пока солидная банка не была опустошена. Любят там и нашу квашенную капусточку. И колбаску, но почему-то именно докторскую.

Наши сладости и кондитерка

Дано известно пристрастие американцев к фас-фуду. Всяческим гамбургерам, чипсам, хот-догам. Обожают и пирожки и прочие кондитерские изделия.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Из российских деликатесов им явно по душе и по вкусу наши прянички и кукурузные палочки, сушки и баранки.

Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

Также огромное удовольствие доставляют глазированные сырки, мороженое, зефир и пастила. Эти лакомства просто погружают янки в состояние пищевой эйфории, возвращают в детство.

Деликатес №1

Не уверен, что меня поймут правильно. У нас, к сожалению, не всякий знает о пользе и умопомрачительном вкусе этого десерта. Речь о варенье из сосновых шишек. Не пробовали? Обязательно заполните этот гастрономический пробел. Американские знакомые моей приятельницы поставили этот продукт на вершину пирамиды деликатесов!

Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

Селедка: о вкусе спорят!

Есть и спорные, в прямом смысле слова, продукты. Например, соленая селедка. Кто-то от нее фанатеет, другие брезгливо морщатся. Тут мнения расходятся, причем кардинально, полюсно.

Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

Черный хлеб тоже далеко не все заокеанские гурманы принимают. Зато наши соотечественники, перебравшиеся туда на ПМЖ, очень скучают, ностальгируют по этому продукту.

А холодец — не молодец?

В безоговорочный минус отсылают гречу. Она там считается сорной травой, соответственно, и злак не ценится, хотя кто-то что-то слышал о пользе этой «русской» кашки.

Русские продукты, которые любят и не переносят американцы

И еще одно российское ноу-хау настораживает американцев. Это я деликатно выражаюсь. Холодец им кажется настоящим кулинарным извращением.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Русские продукты, которые любят и не переносят американцы.