Кисловодск: Медовые водопады и Гора–Кольцо

Сегодня предлагаю окунуться в небольшую фотоэкскурсия к Медовым водопадам. В прошлом году несколько дней мы жили в Кисловодске. Этот город стал центром нашего кочевничества: отсюда мы ездили и к горячим источникам Джилы–Су, и в Домбай. Конечно, в один из дней заехали посмотреть знаменитый объект природного наследия "Гора-кольцо". Издалека выглядит интересно, а вот если подняться наверх, то даже как-то стыдно за людей. Природный памятник весь в каких-то рисунках.

Затем уже поехали к Медовым водопадам. Фотографий я там сделала немного: вокруг было очень много туристов. Но место, однозначно, классное. Сразу вспомнила Черниговку в Абхазии, где также среди водопадов стоят беседки, в которых можно полноценно поесть после долгой прогулки.

Не забывайте подписываться в раздел. Я часто делюсь интересными маршрутами и вкусными местами по всей России

Также ко всем водопадам ведут специальные дорожки с ограждениями. Считаю такой подход правильный. И хоть многие не любят, когда природу перестраивают под нужды людей, зато все целы будут.

Сами водопады выглядят очень симпатично.

Обратите внимание: Прокатились на Софийские водопады,места сказка!.

Особенно с учётом того, что до них всего двадцать минут.

Мы здесь не ели, так как приехали сюда сразу после завтрака в отеле, но аромат хычинов стоял великолепный. Хычин – национальное блюдо карачаево-балкарской кухни, представляющее собой круглую лепёшку из тонкого пресного теста с самой разнообразной начинкой.

Когда здесь гуляешь, чувствуется, что за этим туристическим местом хорошо приглядывают. Вокруг очень чисто, а при входе даже розы цвели.

В общем, медовые водопады – это то место, куда стоит съездить, если вы собираетесь заехать в Кисловодск.

Тем более, что время здесь пролетает очень незаметно. По легенде медовые водопады так назвали из-за пчёл, когда-то живущих там. Меда было так много, что вода становилась в водопадах липкой и сладкой.

Вообще, в Кисловодске очень много интересных мест. Так много, что все за несколько дней, мне кажется, обойти будет тяжело. Делитесь своими любимыми местами в комментариях.

Не забывайте подписываться и ставить лайк.

С любовью,

Ваша автоледи

Кисловодск: Медовые водопады и Гора–КольцоМой опыт автомобильных путешествий по РоссииБлондинка-путешественница на Ауди 31 маяКисловодск: Медовые водопады и Гора–КольцоНе хватает денег на Швейцарию? Нашла такие же виды в России!Блондинка-путешественница на Ауди 15 мартаКисловодск: Медовые водопады и Гора–КольцоСамая опасная дорога на Эльбрус. Не повторяйте наших ошибок!Блондинка-путешественница на Ауди 14 мартаКисловодск: Медовые водопады и Гора–КольцоТеперь этот маршрут по Ингушетии один из моих любимых. Рекомендую всем автомобилистам!Блондинка-путешественница на Ауди 1 апреляКисловодск: Медовые водопады и Гора–КольцоПобывала в Архызе. Делюсь впечатлениями. Скоро все забудут про Красную поляну.Блондинка-путешественница на Ауди 23 апреля

#кисловодск #ессентуки #карачаево-черкессия #ставропольскийкрай #россия #путешествие #туризм #путешествие на машине #отдых в россии #природа россии

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Кисловодск: Медовые водопады и Гора–Кольцо.