Праздники Бали

Балийцы в храме

Сегодня на Бали отмечают праздник под названием Галунган. Отмечается он каждые 210 дней и символизирует начало нового лунного цикла. В этом году он отмечается два раза 8 июля и 10 ноября. Он символизирует время, когда духи предков приходят на землю.

Галунган - семейный праздник. Балийцы собираются в родовых храмах для молитв.

Обратите внимание: Невзирая ни на что - россияне нашли способ отдохнуть на майские праздники: рассказываю как и где.

В этот день не принято трудиться, поэтому почти все заведения на Бали закрыты. Но за день до этого местные жители готовят подношения и украшают свои дома.

Одним из таких украшений является пенджора - восьмиметровый бамбуковый шест, обрамленный цветами, тканью, фруктами, изделиями из риса и пальмовыми ветвями разных цветов. Он является символом священной горы Агунг, а так же напоминает хвост мифического существа и защитника острова Баронга. Так же считается, что прямая часть шеста символизирует хорошее в человеке, а изогнутая - плохое, поэтому ее нужно декорировать.

Так же вечером, после всех церемоний в храмах, на улицы выходит Баронг. Он появляется во множестве различных образов, но самый известный и почитаемый образ - это четвероногое или двуногое существо с головой льва. Баронг останавливается у каждого дома отгоняя злых духов и собирая подношения.

#праздник #бали #традиции #традиции и обычаи #мир #интересные места #путешествие

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Праздники Бали.