Музей Пикассо в Париже, Франция

Музей Пикассо в Париже - экспозиция в особняке Сале, где представлена самая большая коллекция работ Пабло Пикассо в мире.

Его произведения отражают основные периоды творчества художника, начиная с 1905 года. Многие из этих шедевров принадлежали самому Пикассо, а после его смерти в 1973 году перешли в собственность государства в счет неоплаченных налогов.

Сам по себе особняк Сале – это уже достопримечательность, достойная внимания. Возведенный около 4-х веков назад, он и сейчас поражает своей красотой и величием.

Коллекция произведений искусства, собранная по крышей Salé, уникальна по своим масштабам.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

Только в Париже можно в полной мере проследить долгий творческий и жизненный путь Пикассо. Это, не много ни мало, почти 4000 экспонатов - картины, скульптуры из различных материалов (металл, дерево, керамика), рисунки и чертежи.

Также музей предоставляет для ознакомления и лично собранную коллекцию художником работ Матисса, Дега, Сезанна и многих других.

Анри Матисс - «Роскошь, покой и наслаждение»

Сам себя Пикассо называл величайшим в мире коллекционером собственных работ. Он настолько проникался своими произведениями, что ему было слишком тяжело с ними расставаться.

Именно благодаря этому факту, сегодня можно насладиться всем этим великолепием.

Подписывайтесь в раздел впереди много интересного.

Музыка ВКонтакте: https://vk.com/public210778511

Книги на Литрес: Каждый день

#франция #париж #музей #пикассо #картины #скульптуры #особняк #сале #путешествие #туризм

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Музей Пикассо в Париже, Франция.