Каких животных можно увидеть в Красной Поляне?

Красная Поляна – городок в Сочи, который знаменит своим горнолыжным курортом и живописными видами. Здесь есть масса развлечений для туристов и интересных мест, которые стоит посетить всей семьёй.

К примеру, вольерный комплекс «Лаура», где можно посмотреть на самых разных животных, в том числе, краснокнижных. Из редких – эндемики Кавказа, т.е. животные, которые встречаются только в этой местности. А ещё реликты – животные, которые возникли в ранние геологические эпохи.  

В вольерном заповеднике «Лаура» живут кавказский благородный олень, кубанский тур, серны и косули, рысь, прикаспийский волк и ещё много других животных и птиц.
Кстати, комплекс входит в состав Кавказского Биосферного Заповедника и является частью научного центра. На территории работает зоостанция, куда попадают раненные в дикой природе животные.

Обратите внимание: Белые стены и никаких обоев. Какую отделку стен предпочитают в Европе? Реальные примеры.

Здесь их выхаживают и выпускают обратно на волю. Но случается и так, что животное лучше оставить в комплексе, чтобы сохранить ему жизнь. Именно из таких спасённых животных и состоит в основном экспозиция «Лауры».

К слову, на территории вольерного комплекса посетителям запрещено кормить животных, зато смотреть на них можно сколько угодно. И даже немного пообщаться, сотрудники «Лауры» уверяют, что все животные, которые тут обитают социальные и от людей не прячутся.

К посещению вольерного комплекса лучше подготовиться как к небольшому путешествию. Добраться до него можно пешком от развлекательного центра «Галактика», но идти придётся 2 км, что с маленькими детьми совсем неудобно. Поэтому лучше доехать на автомобиле или такси от Красной Поляны, кстати, у входа в комплекс есть платная парковка. И обязательно запастись едой и водой. Ведь вольерный комплекс «Лаура» не городской зоопарк, а часть природного заповедника, и магазинов с кафе на территории нет.

Читать на MamPap.World

#сочи #кавказские горы #красная поляна #отдых с семьей #отпуск с детьми #путешествие #интересные места #горы и море #природный заповедник #детям о животных

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Каких животных можно увидеть в Красной Поляне?.