Зачем в отпуск на Юг, когда есть Урал? Красота Камы вместо пляжа-муровейника, номер люкс с джакузи по цене "гостевого дома"!

Вдоволь насытившись ценами на жилье, отсутствием нормального сервиса, пробками на Новороссийском шоссе и прочими "прелестями нашего юга" на семейном совете приняли решение провести отпуск где угодно, только не на Черном море. В этой статье расскажу о прошлогодней поездке по маршруту Москва-Нижний-Казань-Пермь-Екатеринбург-Киров-Москва. Оказалось, что Урал не только лучше, но и дешевле!

В движении покой!

Пробок нет!

Проехать по стране в спокойном ритме движения просто. Рано утром выехал и в обед оказываешься уже в другом городе. Следующий день используем для прогулок и осмотра города. Рано утром движемся дальше. После московских пробок дороги на востоке страны кажутся пустынными. Удивительно, что за 4000 км мы нигде не стояли в пробках. Кайф! Это не вечный ремонт под Краснодаром и стоящее из-за убогой организации движения Новороссийское шоссе!

Красиво есть не запретишь!

Поедем поедим!

У нас есть прекрасная общая кухня в гостевом доме! Купили продукты и готовьте сами!

Здорово! Только на самом деле на такие "кухни" заходить порой противно. Грязь, мухи, отвратительная посуда и вечно занятая плита. Приходится питаться в безальтернативных местных кафе с завышенными ценниками.

Обратите внимание: Поселился в самом дорогом номере отеля "У Ильяса INN" в Махачкале. Показываю, насколько ужасно он выглядел.

Конечно есть исключения, но таковы реалии "нашего юга". Удивительно, но в кафе и ресторанах Нижнего или Перми цены ниже чем в летних кафе Геленджика. При этом еда вкуснее, а сервис лучше!

Красота ночной Казани

Смена обстановки

Если целью отпуска ставить - отдых путем смены обстановки и получения впечатлений, то никакой Юг не сравниться с потрясающими красотами Казани, уютом Перми и удалым уральским духом Екатеринбурга! Постоянная смена места прочищает голову гораздо лучше бесцельного лежания на пляже!

Цены на жилье - подарок!

Жилье мы бронировали "по факту" через Букинг. Удивительно, но двухкомнатный номер "люкс" с джакузи в центре Перми стоит столько же как номер в гостевом доме "нашего юга"! Только вместо джакузи из удобств там будет не слишком тесный совмещенный санузел.

Набережная Камы в Перми. Душевное место!

Посчитали, прослезились!

Даже с учетом большого пробега и постоянного питания в кафе-ресторанах на семью из трех человек затраты на отпуск в подобном путешествии оказались на 25% ниже, чем при поездке на Черное море! При том, что на море мы не позволяем себе лишних экскурсий и катаний на аквабайках, а в этом путешествии ни в чем себе не отказывали.

Угадайте, что это в комментариях.

Согласен, что такой формат отдыха подойдет не всем. Постоянные переезды по 500 км из города в город ставят табу даже на паре рюмок чая за ужином, а пешие прогулки и осмотр достопримечательностей требуют определенной выносливости. Менее 25 000 шагов шагомер не показывал ни разу! Да, на нас не было коричневого загара, но такое путешествие позволяет ощутить колоссальные масштабы нашей страны и увидеть все многообразие культур. Эта энергия и впечатления заряжают тебя на многие месяцы вперед. А это наверное главная задача отпуска.

Спасибо что дочитали до конца! Если материал понравился - не забудьте поставить лайк и поделиться своим мнением в комментариях. Каждый лайк и комментарий помогают развивать канал.

По вопросам сотрудничества: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

#отпуск на море #отпуск #автотуризм #путешествие на машине

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Зачем в отпуск на Юг, когда есть Урал? Красота Камы вместо пляжа-муровейника, номер люкс с джакузи по цене "гостевого дома"!.