Морская рыбалка на теплоходе "Беркут"

Привет мой дорогой читатель!

В прошлом году мы всей семьей ездили отдыхать на курорты краснодарского края, а именно на курортный микрорайон Лазаревское. Туда мы отправились на микроавтобусе, расстояние 2500 км.

Вы были на морской рыбалке? Я нет, и тесть предложил сходить. Стоимость билета 1500 рублей для рыбака и 1000 для посетителя.

Мы купили 3 билета (я ,сын и тесть) как рыбаки и жена взяла билет без удочки! На рыбалку мы должны были отправиться на теплоходе "Беркут".

Всю ночь не спал, представлял как я наконец-то поймаю нормальную, большую рыбу, а не стандартных карасей.

Подъем с 6 утра, отплываем в 7.

Обратите внимание: Как обозреватель "РГ" стала "туристским продуктом" на речном теплоходе.

И вот мы уже на корабле, всем выдали спасательные жилеты. Народа набралось очень много.

Мы отправились в путь, пока плыли нам провели инструктаж, оказывается в этих местах живет ядовитая рыба - Морской дракончик.

На голове дракончика находится черная корона с ядовитыми шипами, на жабрах так же шипы, если человек уколется то в большинстве случаев это летальный исход.

С крючка ядовитую рыбу снимают тонкими плоскогубцами.

Капитан эхолотами определил рыбное место, нам выдали удочки и показали как ловить рыбу.

Какое мое удивление было, что наживки не выдали ни какой, ловим на голый крючок

Суть ловли: на конце лески тяжелый грузик, за ним на равном расстоянии друг от друга расположены десяток крючков. Закидываешь в море, даешь утопиться грузику с крючками на достаточную глубину, а за тем движениями удочки вверх, вниз ждет когда клюнет.

Первыми минут 15 была тишина, мы были на правом борту и у нас не было поклевки даже, а с левого борта пару раз поймали барабульку

фото из открытых источников

Вдруг рядом со мной мужчина поймал рыбу, это оказался - ядовитый дракончик!!! Он позвал помощника капитана, и тот ловкими движениями оглушил рыбу, а за тем снял с крючка.

Ура, я поймал морскую рыбу!

В общей сложности за несколько часов мы (все рыбаки) поймали десятка три всяких съедобных рыбок. Их тут же пожарил для нас экипаж теплохода.

В тот день я поймал: барабульку, ставридку и анчоус.

Солнце сильно стало припекать и капитан разрешил открыть один борт для купания. Рыбаки перешли на правый борт, а мы пошли прыгать и плескаться на левом.

Ну, что я могу сказать, время провели интересно, но услуга конечно дорогая вышла, за эти деньги можно было купить 3-4 кг лосося и кушать его весь отпуск.

Иногда ожидания не соответствуют реальности.

Понравилась статья подпишись!

#путешествие #путешествие на машине #отдых #авто #рыбалка #культура #интересные факты #море #финансы #история

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Морская рыбалка на теплоходе "Беркут".