Хотите оказаться в сказке, тогда Вам сюда. Парк Лога

Время работы: ежедневно 8:00 до 00:00

Стоимость: бесплатно

Парк «Логá»—ландшафтный парк в хуторе Старая Станица. Получил название по Логово́й балке, в пойме которой находится.

Один из прудов с рыбками и черепахами

Въезд в парк осуществляется с трассы М-4 «Дон» через автомобильную развязку по указателю на Старую Станицу. Для автомобилей имеются две парковки: одна возле Сергиевского храма, где находится главный вход в парк; вторая— возле центрального входа, имеет много парковочных мест с видеонаблюдением.

Муфлоны

Собственник лакокрасочного предприятия ООО «Престиж Холдинг», находящегося в Каменском районе Ростовской области — предприниматель Сергей Александрович Кушнаренко.

Несмотря на большую территорию, безлюдных мест почти нет

Первоначально занимал территорию в 16 гектаров,был расширен до 22 га, на которых расположены свыше сотни скульптур, кроличья нора, кривые зеркала, сад камней, мосты и беседки, водяная мельница, река, озеро, водопады, живые олени, лебеди, павлины, множество видов деревьев и цветов.

Белочки

Развитие парка продолжается и в настоящее время — расширяется его территория, строятся новые ландшафтные объекты, появляются рестораны и кафе.

Обратите внимание: Прогулка по Васильевскому острову - одни места, но тогда и сейчас.

В дальней от главного входа зоне парка имеется обустроенная площадка для свободного размещения гостей, желающих отдохнуть с приготовлением блюд на мангалах.

В 2014 году на территории парка началось сооружение православного храма Преподобного Сергия Радонежского. 8 октября 2018 года он был открыт.

Все улочки и тропинки парка облагорожены

В перспективе территория парка будет расширена, планируется строительство этнической деревни, музея казачества под открытым небом, аквапарка, гостиницы, зоны отдыха в отдельных домиках.

Этого зверька зовут мара

Сразу планируйте минимум половину дня посвятить этому парку. Мы были тут 3 часа и этого времени нам хватило, лишь бегло осмотреть часть парка. Но даже этой небольшой пробежки по парку хватило, чтобы понять концепцию и идею строительства парка.

По всему парку фигуры животных и сказочных героев

Обратите внимание, что туалеты платные.

Это сказочный уголок среди равнин и степей Придонья. И он определенно стоит вашего внимания.

Координаты: 48.351306, 40.295231

#парк лога #каменск-шахтинский #старая станица #оренбург-крым #в крым на машине #путешествие на машине #на машине с детьми #шило в попе #всегда в движении

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Хотите оказаться в сказке, тогда Вам сюда. Парк Лога.