Кудепстинский дольмен, большой тополь, и черепашье озеро. Места силы

Я уже показывала кудепстинский дольмен в прошлом году. Это место силы, очень интересное и притягивающее туристов. Однако, тут можно побыть и в тишине, ведь место это, кудепстинское лесничество, достаточно большое, и есть в нем множество троп и совершенно невероятной красоты деревьев, растений.

Фото автора

В это место, можно добраться разными путями. В эту прогулку мы пошли со стороны Кудепсты, похоже, именно этим маршрутом ходят туристы. Правда, в начале пути придётся прошагать по местами разрушенным бетонным плитам. За то далее, очень приятная горная дорожка, легко проходимая.

Мы встретили по пути белую лошадь. Прямо таки, как ёжики в тумане, или герои фильма Дэвида Линча. А затем, довольно быстро вышли к жертвенному камню.

Автор сайта))

Позади нас шла группа туристов, состоящая из дам. Вскоре они нагнали нас возле дольмена.

Фото автора Фото автора

На дольмене сделано два места что бы сидеть, между которыми выгравирована птичья лапка, или вроде того. По легенде, это место жертвоприношений, но как по мне, тут делались какие то языческие ритуалы, вполне адекватного и природного толка.

Туристы камень трогают, садятся на него, что б зарядиться энергией. Но на самом деле вся поляна очень мощная в энергетическом плане.

Фото автора Фото автора Фото автора Фото автораФото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Фото автора Автор сайта на магическом дольменеФото автора

В эту низину с дольменами, похоже, ведут все дороги этого лесничества.

Затем, идти если левее, можно встретить ключ, и подняться к черепашьему озеру.

Обратите внимание: Прогулка по Васильевскому острову - одни места, но тогда и сейчас.

Там реально живут черепахи, в прошлом году видели их на берегу, но сегодня не встретили.

Фото автора, черепашье озеро.

После озера, стоит идти направо, как бы в обход возвращаясь к дольменам. По этому пути, встречается большой, белый тополь. По легенде - самый большой в мире. Не знаю так ли оно или нет, но выглядит он здорово. Чудеса, но только в третью поездку в эти места, мы его увидели. Прежние разы видимо местные силы водили нас мимо него, хотя и прямо таки рядом.

Фото автора Фото автораФото автора

В общем будучи в Сочи, рекомендую побывать в этом месте силы, и прогуляться по местным тропам. Место сейчас ожило, стало ухоженным, не считая начала пути.

Кстати, если решитесь то не слушайте яндекс. Есть два удобных маршрута, один сверху начиная с черепашьего озера, второй как мы сегодня прошлись. Он понравился мне больше. Мы шли от остановки Кудепста вверх. Но можно доехать чудь дальше, до остановки Школа-интернат 1. Примерно вот такой маршрут, тропку эту яндекс игнорит, возможно из за тех самых плит, о которых упоминала вам выше.

В любом случае надеюсь вам было интересно посмотреть фото этих мест, старалась передать вам всю атмосферу такого волшебного места.

Автор : Янина Мстиславовна

#сочи #путешествие #туризм в россии #места силы

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Кудепстинский дольмен, большой тополь, и черепашье озеро. Места силы.