Крым - популярное направление у туристов

Крым – одно из популярных направлений у туристов. Наибольшее количество людей можно заметить летом, когда наступает самый разгар пляжного сезона. Общая площадь полуострова равняется 26 000 кв.км. Климат субтропический. Для него характерно жаркое лето и мягкая зима с небольшими заморозками в течение нескольких дней. Что касается сезона купания, то он открывается в середине мая и длится по конец сентября.

Как добраться до полуострова?

Сделать это можно следующими способами:
- Поездом. Крупные вокзалы и станции расположились на территории большинства крупных городов, поэтому проблем с перемещением не возникнет.
- Самолетом. Самый быстрый способ перемещения. Регулярные авиарейсы отправляются из крупных городов России на регулярной основе. Аэродром находится в городе Симферополе. До отеля можно добраться с помощью общественного транспорта или такси.
- Личным автомобилем. Если у человека имеется свое транспортное средство, то он с легкостью может добраться до места отдыха на нем.

Обратите внимание: Самое популярное блюдо в Иркутске: позы. Пробую и рассказываю о впечатлениях и о рецепте.

Дороги на территории полуострова хорошие, а мест для стоянок много.

Где проживать?

На территории Крыма расположилось более 600 заведений для отдыха и лечения. В их список входят следующие заведения:
- пансионаты;
- отели;
- гостиницы;
- базы отдыха;
- санатории;
- детские лагеря.

Это далеко не самый полный список. В большинстве заведений в стоимость уже входит полноценное питание. Редко можно встретить шведский стол.

Аренда автомобиля.

В Крыму расположилось большое количество пунктов проката авто. С помощью машины получится осмотреть максимальное количество достопримечательностей за короткий промежуток времени. Арендовать авто можно прямо в аэропорту, но многие туристы рекомендуют это делать в самих городах. Там более низкие цены и проверенные компании.

Достопримечательности.

Самые популярные для посещения места таковы:
- Парк миниатюр.
- Ласточкино гнездо.
- Генуэзская крепость.
- Дельфинарий.
- Ханский дворец.

Вход в большинство достопримечательностей бесплатный. Каждый желающий может подобрать для себя экскурсию, чтобы узнать больше полезной информации об этих удивительных местах.
Не стоит забывать про парки, которые идеально подходят для посещения всей семьей. В них расположилось большое количество аттракционов и достопримечательностей.

#крым #россия #путешествие #туризм #отдых #отдых в крыму

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Крым - популярное направление у туристов.