Топ-7 фильмов, после которых захочется бросить всё и отправиться в путешествие

После просмотра некоторых фильмов появляется желание покорять просторы всего мира. Подборка составлена на основании опроса моих коллег любимых коллег - турагентов, которые разделяют мою страсть к путешествиям.

7. Полночь в Париже (2011)

Этот фильм о романтичном писателе, который убежден, что его истинная эпоха - 1920е годы. Со своей избранницей он отправляется в столицу Франции - Париж, и невероятным образом попадает в прошлое.

Там писатель встречает известных, выдающихся деятелей культуры и искусства и осознает, что хотел бы остаться в том времени насовсем.

Прогуляемся по улицам Парижа

Любое путешествие дарит нам много полезных знаний не только о настоящем, но и о прошлом. После просмотра этого фильма захочется неспеша прогуливаться по красивым улочкам Парижа и наслаждаться прекрасным.

6. На дороге (2012)

Фильм о трёх друзьях, которые в один миг берут и уезжают навстречу миру из Нью-Йорка. В нем не только крепкая дружба, но и любовь к отвязным, спонтанным приключениям, опьяняющим всё больше и больше.

В пути хочется творить всякие глупости

Несмотря на то, что он выбивается из общей линейки приключенческих экранизаций, это фильм не может никого оставить равнодушным.

5. Римские каникулы (1953)

Романтическая комедия в ролях с очаровательной Одри Хепберн проведет за рамки привычной реальности. По сюжету фильма принцесса сбегает из дворца и отравляется на поиски приключений по вечному городу.

Блестящий взгляд Одри Хепберн

Романтика в Риме - потрясающая классика. Навстречу новому - навстречу любви.

4.

Обратите внимание: Обезьяны-воровки – беда Таиланда. Рассказываю случаи, свидетелями которых мы стали.

Ешь, молись, люби (2010)

Фильм не только о путешествиях по миру, но и о путешествии к самому себе. Если Вы живете не той жизнью, которую хотели бы - самое время что-то изменить.

Поймать баланс в путешествиях и найти себя

Женственный и сильный персонаж Джулии Робертс поможет не только пережить тяжелый разрыв, но и открыть новые горизонты, познать себя и поймать внутренний баланс.

3. Куда ты пропала, Бернадетт? (2019)

Как "Монах продал свой Ферарри", талантливая архитектор, у которой было всё (дом, дочь, любящий муж, успех), в один миг исчезает. Вылезая в окно, Бернадетт даже не представляла, какие приключения ее ожидают впереди, во льдах Антарктики.

Полететь на край света - легко

После этого фильма захочется найти себя и сменить обстановку на край света.

2. Индиана Джонс (1981)

В подборку мы включили только первый фильм, однако рекомендуем посмотреть все части. Поиски затерянных артефактов, посещение природных и архитектурных достопримечательностей, тонкий юмор и великолепный актер - Харрисон Форд.

Загадочная Петра попала в кадр Индианы

Фильм вдохновляет на приключения по древним местам. После него захочется прикоснуться к истории.

1. Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

Совершенно обычная жизнь работника фотолаборатории журнала "Life" превращается в фантастическое приключение и поиски пропавшего негатива. В один момент стоит сорваться с места и изменить всё.

Отправляемся на поиски кадров

Этот фильм вдохновит на то, что Вы никогда не делали, боялись, откладывали на потом. Покупка билета в Исландию или в другую страну мечты станет первым шагом.

Подписывайтесь на мой сайт и путешествуйте в радость!

#путешествие #фильмы #туристам #кино #интересное

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ-7 фильмов, после которых захочется бросить всё и отправиться в путешествие.