Крым - Бомжи или хозяева жизни? Как отдыхают местные "даун-шифтеры"?

Всем привет! Меня поразило, как много местных "даун-шифтеров" было в этом году в Крыму. Ну, знаете - это такие ребята, которые живут в свое удовольствие и не беспокоятся насчет материальных ценностей. Проще говоря, современные бомжи.

Я приехал в Крым на неделю, а они живут там все лето. Я отдал кучу денег за жилье, а они просто спят на лавке. Я думал, как бы сделать свой отпуск интересным, а они просто "квасят" каждый день и не парятся. Сейчас обо всем расскажу подробней.

Крым - Бомжи или хозяева жизни? Как отдыхают местные "даун-шифтеры"?

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Все мы люди и всем нам нужен отдых. Каждый сам выбирает где, с кем и как отдыхать. Но есть категория людей, которых я понять не могу. Я не осуждаю их, я просто не понимаю их мотивации - это "даун-шифтеры".

Впервые я столкнулся с этим понятием в Тайланде. Там было много европейцев, которые в какой-то момент решили отказаться от благ цивилизации и переехали жить в Азию. Как они сами говорили: чтобы "перезагрузиться".

Дома у них могла быть хорошая работа, высокая зарплата и отличная квартира. А в Тайе они принципиально про это забывали - жили где придется, спали под открытым небом и питались одними бананами.

Если честно, то в этом есть определенная "прелесть" - оставить все проблемы где-то далеко и какое-то время пожить в свое удовольствие.

Обратите внимание: Что раз в жизни должен сделать любой мужчина. Отвечает боец, плотник и косметолог (отслужить, заняться….

Особенно, когда дома есть определенные сбережения и куда можно вернуться в любой момент.

Но если говорить про Крым, то я очень сомневаюсь что у местных "даун-шифтеров" есть что-то подобное. Глядя на них, не складывается ощущение, что это топ-менеджеры или банкиры, которые просто решили "перезагрузиться".

Скажу прямо, это обычные "граждане мира" - господа без определенного места жительства. И судя по их ежедневной активности, они не особо стремятся к перезагрузке, а скорее, наоборот - поставили жизнь на повтор и просто "квасят" каждый день.

Еще раз, я никого не осуждаю - каждый отдыхает, как может.

Но и не замечать этих товарищей тоже не получается. Во-первых, они часто тусуются в оживленных местах, а во-вторых, их тупо очень много. Ребята либо спят, либо слоняются взад-вперед без определенной цели.

Самые веселые даже не прочь пообщаться с отдыхающими. Танцы на набережной - это нормальное дело. И "даун-шифтеру" хоть какое-то разнообразие, и народ вокруг улыбается.

Хотя, далеко не все отдыхающие спокойно реагировали на таких весельчаков. И если я наблюдал за ними с интересом - надо же понять их мотивацию, то многие туристы раздражались их присутствием. Не всем же по душе, когда на соседней лавочке храпит местный абориген.

Что самое интересное, далеко не все крымские дауншифтеры - это неимущее граждане. Многие из них вполне неплохо одеты, у них есть какие-то личные вещи и даже авто.

Просто они выбрали такой необычный способ отдыха - режим тотальной экономии на всем, кроме "огненной воды".

Вот и встает вопрос, крымские "даун-шифтеры" - это обычные бомжи или хозяева своей жизни? Сами они живут в свое удовольствие, а для окружающих - они обычные бродяги. Но главное - откуда их взялось так много?

А как Вы считаете? Жду Ваш отзыв в конце статьи.

Ну, а в качестве бонуса - видео из нашей поездки в Крым:

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш сайт , чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube канал и смотрите все видео из наших поездок. Ваши, #truestory!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Крым - Бомжи или хозяева жизни? Как отдыхают местные "даун-шифтеры"?.