"Каждый день я вопрошаю чаевых с протянутой рукой..." Рассказывает переводчица из Петербурга, она работает в доставке еды в сша

Приехала в 2016 году по визе невесты в США и так получилось, что сильная разница менталитета не смогла оформить в моей голове окончательного американского мужа .

Я ментальный бомж - так объясняю друзьям свою ситуацию. Человек, ещё не привыкший полностью к американской жизни. Воспоминания в России, а тело и разум находятся в Америке - рассказывает девушка иммигрант

Да и когда ? Пока муж видоизменялся, я ждала документы, сидела дома и не видела света белого, ни с кем не общалась. Сейчас работаю в доставке еды . Нужно платить за прекрасную квартиру, которую я сняла через хорошую подругу в Майями. Без неё я бы жила в комнатке без кондиционера забронированную через Airbnb. Снять хорошее жильё в Майями без знакомых невозможно, просто свинские условия и взносы в клубный сервис, обслуживающий многоэтажки первой и второй линии.

Эта квартира, как моя не раненная душа сейчас и я бы хотела её сохранить. Вид на океан безумно радует каждый день, заставляет вращаться в сторону созидания и немного убирает депрессию.

В Сани-Айлес, это русский район в Майями, каждая вторая иммигрантка страдает хронической депрессией. Особенно девушки, зависимые от мужей и их денег, прилетевшие по визе невестки или как туристки, выходящие замуж уже в процессе.

Это заметно по вечеринкам в русских кафе, куда приезжает иногда московский престарелый эстрадный бомонд спеть блатную попсу или ностальгический шансон. Все это радует подвыпивших пузатых мужичков в золотых цепях, как из 90 'ых и их катастрофически скучающих дам, утопающих в пышных формах и ароматах селёдки под шубой. Все как в Москве в начале "золотых" 2000 'ых.

Знаешь, в Майями есть только такой повод надеть платье, больше некуда. В основном мешковатые толстовки и неумытые мордочки молодых девушек, бегущие за салатом оливье своему мужу с утра. Вот всё, что вы будете видеть из красоты. А бегают они в русский магазин Матрёшка, в котором тебя, яростно скучающего по дому могут порадовать квасом, салатами и пельменями и даже ухой.

"Интересно, только зачем вы дядя из Москвы бежали в Майями, чтобы ходить за русскими пельменями ? " - возникает у меня такой вопрос

Как всё меняется для тех, кто становиться постоянным клиентом этого праздника жизни в формате: богатый муж и красивая молодая жена из Белоруссии?

Да очень просто, дальше эти девушки будут ходить с мужьями на шансон и стульчик у моря ставить, вместо поиска хороших буфетов и хауз вечеринок на Соус Бич.

Ностальгия в иммиграции страшная вещь, не думала что здесь её так много, а она просто на каждом шагу. Спасает только шикарная природа

Эх работа, ты прекрасна

Так я говорю себе каждый день, это мой аутотренинг.

Обратите внимание: Экстремал, бросивший трюки из-за мамы, рассказывает про страх и смелость.

Вообщем здесь всё по такому принципу иммигранта : визуализируй, проси чаевые и побеждай в рамках общества потребления. Сон, работа, один выходной и по кругу. Ну и да, океан перед тобой, что ещё надо ?

Мой диплом переводчика здесь как туалетная бумажка. Подтёрла сопли, от осознания никчемности труда всей молодой жизни и вперёд, на улицу. Я развожу вкусную еду собирая заказы с разных установленных в телефоне агрегаторов. Вот мой успех как иммигрантки.

В день получается иногда 100-150 долларов только на чаевых, что покрывает аренду квартиры и купить поесть, отложив на бензин, беговые кроссовки и страховку минимальную на авто. Всё больше ни на что не хватает.

Чтобы устроиться работать в офис, не к украинцам или русским, мне нужно иметь подтверждение американской квалификации. Тоже самое мне нужно, чтобы открыть свой бизнес по переводам в Майями.

Я знаю, что бизнес этот востребован среди иммигрантов, заказывающих перевод иммиграционных документов, но работать нелегально здесь нельзя. Можно попасть очень не плохо на крупный штраф и вообще быть депортированным.

Ещё я работаю на кухне одной закусочной, куда устроил меня один старый друг. Пришлось его долго упрашивать, говорил, что не берут русских девушек, мол мало работают и убегают.

Кручу вилки в салфетки для подачи официантам, которые сервируют столы. Собираю коробки для пиццы и выношу мусор. За смену, с развозом пиццы прилетает 70-90 долларов. Смены ночные с 10 часов по 4 утра

Здесь успех это хорошо выглядеть, уметь себя преподнести, заговорить с клиентом, чтобы он получил удовольствие от твоего сервиса, тогда ты можешь рассчитывать на хорошие чаевые. И так каждый день кроме одного выходного. Отпуска у меня не бывает. Я давно забыла, что такое новогодние каникулы и оплачиваемый отпуск по работе, как только уехала из России.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: "Каждый день я вопрошаю чаевых с протянутой рукой..." Рассказывает переводчица из Петербурга, она работает в доставке еды в сша.