Куда поехать на Новый год — 13 направлений на любой вкус

Сделать новогодние каникулы незабываемыми не так уж сложно! Разнообразь празднование 2022 путешествием – рассказываем, куда можно поехать этой зимой.

Хургада, Египет

Для въезда в Египет понадобиться сертификат вакцинации «Спутником V» или отрицательный ПЦР-тест. Даже зимой на побережье достаточно тепло, чтобы купаться в море и греться на солнце. Тут можно провести новогодние праздники в SPA, заняться дайвингом и даже отправиться на экскурсию к египетским пирамидам. О зимнем отдыхе в Египте уже рассказали здесь.

Дубай, ОАЭ

Для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов, по прилете тебя ждет бесплатный экспресс-тест в аэропорту. Дубай – идеальный вариант провести новогодние праздники в жаркой стране с разнообразием развлечений. Тут есть и горнолыжный комплекс, и международные фестивали, и пляжи, и аквапарки и океанариумы.

Абу-Даби, ОАЭ

В столицу ОАЭ пустят только вакцинированных туристов с отрицательным ПЦР-тестом не старше 48 часов. Здесь можно степенно отметить праздники – в отличие от Дубай, Абу-Даби не присущи сильный трафик и суета. Ты можешь провести каникулы в зеленом оазисе Аль-Айна или посетить Феррари-лэнд с разнообразными развлечениями.

Пунта-Кана, Доминикана

Поехать можно без ПЦР-теста и сертификата, в аэропорте туристам выборочно проводят дыхательный тест. Весело встретить Новый год точно удастся в Пунта-Кане – здесь огромное количество ночных клубов, ресторанов, казино и аквапарков! Любители пляжного отдыха смогут расслабиться на живописном побережье и отдохнуть под теплым доминиканским солнцем. Собрали советы о том, как подготовиться к поездке, здесь.

Мальдивы

Роскошный отдых на белоснежном пляже – идеальное начало 2022 года. Главный праздник в году здесь отмечают с большим размахом под звук фейерверков и звон бокалов с шампанским. Тебя ждут живые концерты и традиционные танцы, а вечером – изысканные блюда в лучших ресторанах островов. В новогоднюю ночь начинается шоу с традицией «сжигать» старый год и встречать новый.

Вьетнам

Въезд во Вьетнам разрешен в рамках пакетных туров, с сертификатом вакцинации  и отрицательным ПЦР-тестом. В колоритном Вьетнаме можно отметить праздники в древнейших городах страны или отправиться в гастротур по знаменитой вьетнамской кухне. В центральной части находятся отличные пляжи для спокойного отдыха, а на юге – крупнейший город Хошимин с лучшими магазинами и ресторанами страны.

Стамбул, Турция

Новый год можно начать с исследования очаровательной культуры Востока – для этого лучше всего отправляться в Стамбул.

Обратите внимание: Новый тренд - slow-туризм: что это такое и как этому научиться.

Провести праздники можно в круизе по Босфору, у главной елки или в ресторане традиционной кухни. Остальное время стоит всецело посвятить чудесам древнего города – увидеть Собор Святой Софии, Голубую мечеть, Галатскую башню и мечеть Фатих. Если преимуществ тебе не хватило, собрали еще пять причин отправляться в Стамбул прямо сейчас!

Бодрум, Турция

Зимой в Бодруме море достаточно прохладное, но здесь есть масса других развлечений – музеи, зимняя рыбалка и вечеринки, которые на Новый год становятся еще интереснее. На каникулы можно отправиться на ближайший греческий остров Кос, познакомиться с особенностями национальной кухни и отправиться на познавательную экскурсию. О специальных зимних турах в Турцию рассказали в этой статье.

Канкун, Мексика

Страна карнавалов не изменяет традициям и в новогоднюю ночь – здесь проходят красочные представления и яркие шоу-программы. Помимо пляжного отдыха, стоит присмотреться к шумным вечеринкам и присоединиться к масштабному празднованию. Экзотические новогодние каникулы не обойдутся без аппетитных блюд мексиканской кухни. О том, что точно стоит попробовать в Мексике, писали в этой статье.

Кайо-Коко, Куба

Солнце, яркие танцы и громкая музыка, белоснежные пляжи и яхтинг – так празднуют Новый год на Кубе! На острове можно не только отдохнуть у моря, но и устроить архитектурно-исторический экскурс: увидеть 18-метровую статую Христа, прогуляться по местам Хемингуэя и посетить Музей колониального искусства. О том, как подготовиться к поездке, писали тут.

Байкал, Россия

Новогодние праздники идеально подойдут для знакомства с главным сокровищем России – Байкалом. На природных просторах тебя ждут традиционные угощения местных мастеров, захватывающие пейзажи и прогулка по льду озера. Можно объездить все окрестности – увидеть праздничную Листвянку, порыбачить на Малом море и спуститься к устью Ангары.

Шерегеш, Россия

Отправиться на один из лучших горнолыжных курортов России можно всей семьей или компанией друзей. Активный отдых скрасит традиционное празднование Нового года и точно будет полезнее, чем завтрак с оливье 2 января. На базе можно не только научиться кататься на сноуборде и лыжах, но и потанцевать, сходить в ресторан и прогуляться по живописному зимнему лесу. О всех российских горнолыжниках подробно рассказали здесь.

Будапешт, Венгрия

В Венгрию можно поехать с сертификатом вакцинации «Спутником V» или отрицательным ПЦР-тестом, нужен шенген. В столице на новогодних каникулах открыты ярмарки в духе европейского рождества, а без того красивые улицы украшены в лучших традициях праздника. Здесь можно погулять по старинным кварталам, вкусно поесть и отдохнуть. Кстати, о том, чем заняться в Будапеште, мы уже писали здесь.

А ты уже определился с новогодним путешествием?

#туризм и путешествия #путешествие на байкал #путешествие на новый год #новогодние праздники #отдых

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Куда поехать на Новый год — 13 направлений на любой вкус.