Отправляемся в Крым на месяц, начало пути, ужасы Феодосии

Всем привет, давно не писала, и вот наконец мы отправились в Крым на целый месяц. Мы здесь с 30 числа, но в этой статье опишу наш путь и новшества платных дорог.

Перед выездом

Мы едем на машине с дочкой и маминой подругой в помощь, т.к. рулить и одновременно развлекать трехлетнего ребенка по меньшей мере опасно. Едем из Тулы с двумя ночевками: в Ростове и Феодосии.

Итак выехали из Тулы в субботу 28го в 10.30, навигатор показывал, что до Ростова 10 часов. На удивление доехали мы за 10,5 , почти уложились. Было 5 остановок: перекусы, заправки и ребенку срочно в туалет. Самые лучшие места остановок были в Воронежской области, беседки, чистые, но при этом бесплатные туалеты. Ехала я в основном 140, притормаживая перед камерами, но скорее всего не перед всеми, позже скажу, сколько штрафов нацепляла.

За платные дороги отдали 2000 от Тулы до Краснодара, для сравнения в прошлом году, они нам обошлись в 1400.

Едем

Гостиницу в Ростове выбирала, чтобы не заезжать глубоко в город и побыстрее выехать. Номер на двоих обошелся в 1000р за сутки, душ и туалет общий, в номере холодильник, чайник и телевизор

Доча упала после долгой дороги

Второй день нам предстояло добраться до Феодосии в 630км. Навигатор упорно пытался вести нас мимо Ростова на Тимашевск.

Обратите внимание: «Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники.

В прошлый раз мы сделали такую ошибку и потеряли 4 часа на двухполоске. В этот раз сначала вбивала в навигаторе Краснодар, а оттуда уже Темрюк. В Темрюке мы заехали на коньячный завод, закупились вином и решили остановиться в Голубицкой у пляжа

Пляж в Голубицкой

Четвертый раз заезжаем на азов, ну не нравится мне это море, всегда волны и коричневый цвет. Помочили ножки и двинули дальше.

Крымский мост

В Феодосии мы уже оказались, когда стемнело, поэтому заселились, поели и спать. Гостиница недалеко от моря, 10 минут и рядом с набережной. Вся в зелени, душ туалет тоже общие во дворе, огромная кухня на улице, номер на троих 1100 за сутки.

Гостиница в Феодосии

Нам очень понравилось. Утром решили посмотреть местный пляж и море. Вот тут нас постигло разочарование и мы поняли, почему приличные отели здесь такие дешевые. На набережной вонь и какая -то речка вонючка впадает в море, а в 5 метрах купаются довольные туристы.

Городской пляж в Феодосии

Мы даже ноги мочить не стали. Прошлись пофоткались и решили ехать в свою Поповку, конечную нашу станцию.

Через 2.5 часа мы были уже в Поповке. Но это уже другая история, для статьи на завтра...

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Отправляемся в Крым на месяц, начало пути, ужасы Феодосии.