Необычная идея для встречи Нового года — самый холодный регион России

Мы продолжаем вдохновлять вас на то, чтобы начать 2022 год по-особенному. В прошлом посте рассказывали про Камчатку, теперь пришёл черёд Якутии.

Фото: Михаил Потапов, fotokto.ru

Эта огромная республика была бы седьмой по площади в мире, будь она отдельным государством, здесь сразу два полюса холода — населённые пункты с самой низкой температурой на Северном полушарии. Это Верхоянск и Оймякон. В Якутию стоит приехать за пейзажами суровых заснеженных просторов! Шумит тайга, несёт свои воды могучая Лена, а тундра искрится бесконечными ледяными полями, а местные небольшие реки промерзают зимой до самого дна.

Фото: Дмитрий Волошин, revoloshin.com

Ежегодно в декабре в Якутске проходит фестиваль «Зима начинается с Якутии», когда Дед Мороз из Великого Устюга встречается с якутским владыкой зимы Чысхааном и принимает символ холода.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

Чысхаан выглядит колоритно: у него шапка с рогами и узор северного сияния на шубе. Перед Новым годом он поселяется в «Царстве вечной мерзлоты» — пещере с ледяными фигурами, где может побывать любой желающий. На входе гостей встречает сам Чысхаан и дарит на память снежинки.

Фото: Игорь Ягубков, zavodfoto.livejournal.com

Отогреться после прогулки по ледяному царству и зимнему Якутску можно в треугольном домике NordHouse из нашего подарочного сертификата «Побег из города». Этот коттедж разместился на Табагинском мысе в часе от города. Из него открывается вид на Лену, а на террасе уютно потрескивает очаг под открытым небом.

Фото: @sardaana.ivanova_, instagram.com

Вечера здесь — время, которое приятно провести под пышным одеялом и с глинтвейном. Даже в якутские морозы в этом месте вам будем тепло и уютно.

Ну что, как насчёт новогоднего путешествия в место с такой экстремальной погодой? 😉

Подписывайтесь в раздел — у нас много идей для путешествий по России, и мы регулярно делимся ими здесь!

#путешествия #идеи путешествий #отдых в россии #поездки по россии #якутия #отдых зимой #отпуск зимой #саха #полюс холода #интересные места россии

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Необычная идея для встречи Нового года — самый холодный регион России.