Как меня выдавали замуж в Китае и чем это закончилось

Поехать в Китай, чтобы выйти замуж. А почему бы и нет)) Сложно ли найти своего суженого в Китае? Рассказываю свою историю.

Я и мой муж Чин

Представьте ситуацию: девушке далеко за тридцать, и она едет работать в Китай. Не столько за деньгами, сколько за тем, чтобы освежиться и начать новую жизнь. Получить новый ценный опыт. Начать свою жизнь заново, в буквальном смысле.

Вот приблизительно так и началось мое путешествие в Китай пять лет тому назад. Сначала я там работала, первые годы просто привыкала к новым порядкам. Затем, когда освоилась, мне захотелось начать какие-то личные отношения. Выйти замуж, в конце концов. Но так ли легко это сделать в Китае?

Скажу сразу, совсем нелегко. Особенно женщинам-иностранкам. Сильным, независимым, ценящим свою свободу. Мы просто не соответствуем идеалу китайской жены, которая полностью зависит от мужа (конечно, бывают и исключения, но о них в другой статье).

Мой рост 1,77 м и я никак не вписываюсь в китайский идеал красоты

Для нас любовь – это чувства, для китайцев – контракт. Да-да, брак – это прежде всего договор между двумя семьями, который заключается по расчету. Китайцы выбирают себе пару по возрасту, - жена должна быть на пару лет моложе мужа или его ровесницей. Особым спросом пользуются невысокого роста девушки, с кукольными лицами.

Очень часто иностранки просто не вписываются в этот идеал. Они не умеют играть роль примерной жены. Не могут вписаться в китайскую семью, не принимают обычаев.

Но самое главное – ваши шансы выйти замуж в Китае уменьшаются в разы, если вам за тридцать. В основном китайцы женятся до 29 лет. Женщины за тридцать считаются «отбракованными», и у них все меньше шансов найти себе достойного мужа.

А мне, напомню, было уже далеко за 30, когда я приехала в Китай. Как я себя чувствовала? Ну вот примерно так: симпатичной, но очень одинокой и никому не нужной. Не нужной для каких-то глубоких отношений, для чего-то серьезного.

Вокруг меня все китайские жены, да китайские мужья. Ну что тут поделаешь?

Обратите внимание: Необычные рынки камней в Китае: что там можно купить и почем.

Я все маялась и маялась в одиночестве. Китайцы, когда узнавали, что я не замужем, все говорили: да вот, мол, мы тебе мужа найдем. Или даже так: да мы его тебе уже нашли! Правда, это больше говорили для утешения.

Были у меня какие-то личные отношения с китайцами. Но они не складывались и никак не перерастали во что-то большее. Помню, последние неудачные отношения длились где-то год. Это был китаец из соседнего города, отлично разговаривал на английском, моего возраста. Вроде бы хотел даже жениться. Познакомил с семьей...Но не сложилось. Он все никак не решался, был каким-то безвольным. Так мы и расстались.

Тот самый друг, который на мне так и не женился

Но я как-то решила не расстраиваться по этому поводу. Я столько раз разочаровывалась, что уже было просто смешно. Я думала: да надо все-таки отпустить ситуацию, расслабиться. Просто жить и радоваться каждому дню.

Помню поехала я как-то на отпуск на море. Прекрасное место, но мне было там так тоскливо... Я вернулась из отпуска и решила опять зарегистрироваться на очередном сайте знакомств, без особой надежды. А вдруг.

Буквально через два дня мне написал симпатичный мужчина: старше меня, родом из Шанхая. А я как раз собиралась ехать в Шанхай за паспортом. Так мы и встретились...

Через год он стал моим мужем.

Не знаю, что сыграло тут большую роль. Судьба. Случайность. Мое терпение в конце-концов. Но больше я в Китае себя одинокой не чувствую.

Больше путешествий по Китаю – см. СТАТЬЮ.

Подписка – НА КРЫЛЬЯХ ДРАКОНА.

#путешествия #путешествие в китай #русские в китае #жизнь в китае

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как меня выдавали замуж в Китае и чем это закончилось.