10 причин посетить Чехию

Чехия — это прекрасная и многогранная страна, которую обязательно стоит посетить. Почему? Расскажу в этой статьи.

Те, кто был в этой стране, услышав слово «Чехия», вспоминают что-то своё. Замечательные фестивали, вкуснейшее пиво и неповторима архитектура. А кто-то может вспомнить вспомнит автомобили марки Skoda, стих Марины Цветаевой, а может даже оперу «Дон Жуан», которую Моцарт завершил в Чехии.

Да, Чехия — это очень удивительная страна, она стоит вашего внимания хотя бы потому, что в ней есть то, о чем я вам расскажу далее.

1. Танцующий дом

planetnd/Flickr.com

Это местная и довольно известная достопримечательность. Скорее всего вы видели это здание на картинках или фотографиях в сети. Это, так называемый, Танцующий дом и находится он в Праге. Если вы увидите его на улице, то мимо не пройдете. Хотя бы несколько фото будет в вашей коллекции. Тут же находится известный ресторан La Perle de Prague, сидя в котором вы будете наслаждаться прекрасным видом на Прагу.

2. Чешское пиво

artjazz/Shutterstock.com

Да-да! Приехать в Чехию и не выпить вкуснейшего и известного на весь мир пенный напиток? — Нельзя так.. Даже если вы не любите пиво, вы все равно должны его попробовать. Еще в 18 веке в Чехии появилась первая в Европе школа пивоварения.

Чехия экспортирует свое пиво во многие страны. Не спешите кричать, что вы пробовали у себя в городе настоящее Чешское пиво и по факту Балтика лучше. Вы не можете утверждать, какое пиво вы пили пока не приедете на родину этого напитка и не попробуете его там. Поверьте мне, вы удивитесь и не будете верить местным торгашам за углов в пивнушке.

Все сорта пива в Чехии скорее всего даже не сможете посчитать. Вы можете выпить сорта, которые популярны в Чехии, но помните, что это производство запущено чуть-ли не на каждом углу и всех свой рецепт, своим вкусы и крепкость! Так что, там можно спиться. Пиво вкусное и будете заливать литрами.

Город Пльзень считается столицей пива.

3. Пивной фестиваль в Праге

Пивной фестиваль в Праге

Конечно же, раз Чехия славит своим вкуснейшим пивом, то никак не обойтись без пивного фестиваля! В городе Прага проводится самый крупный в Чехии пивной фестиваль. Он длится несколько недель (НЕДЕЛЬ, КАРЛ!) и начинается в мае месяце.

Чешская кухня и вкуснейшие сорта чешского пива заставят вас веселиться до упаду.

4. Карлов мост

Robert Ivaysyuk/Shutterstock.com

Знаменитый пражский мост через Влтаву. Башни и скульптуры одного из красивейших мостов стоят того, чтобы быть увиденными.

5. Город сотни шпилей

Moyan Brenn/Flickr.com

Это очень красивый город и считается одним из самых красивых городов Европы. Прага!

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Вы в нее обязательно влюбитесь. Пройдитесь по магазинам, полюбуйтесь на красивую архитектуру и как устанете от этих занятий, просто одень обувь поудобнее и идите гулять. Вот просто идите и все. Вы найдете столько красивых мест, и тихих и шумных. Это самый лучший способ узнать город. Просто гуляя по нему.

6. Замки

Alexandre Fleury/Flickr.com

Это страна замков. В Чехии их невероятное множество. Любые замки: неприступные, романтичные, с красивой архитектурой. Вот наиболее известные из них — Карлштейн, Звиков, Леднице, Чески-Штернберк, Детенице, Орлик.

7.  Праздник пятилепестковой розы

Праздник пятилепестковой розы

Этот праздник принято праздновать в июне месяце. Это очень необычный праздник. Его празднуют 3 дня и на эти 3 дня Чехия превращается в средневековую страну. Где проводятся различные ярмарки, все ходят в средневековых костюмах, можно услышать старинную музыку на улице, различные шествия и красочный фейерверк.

8. Природа Чехии

drum118/Flickr.com

Любите природу? Тут очень красивые леса, озера и реки. Чехия очень богата на природные места. Лучшим вариантом тут будет отправиться на велосипедную прогулку. Ну или хотя бы на пешую. Это очень спокойная природа, она умиротворяет и вы просто отдыхаете. Шум леса, шелест травы и звук реки. Это очень красиво.

9. Карловы Вары

CROMEO/Flickr.com

Хоть в Чехии нет выходу в море, это не мешает тысячам туристов съезжать сюда. Тут вас встречает город - Карловы Вары. Город знаменит своими целебными источниками.

Карловы Вары — родина знаменитого чешского ликёра «Бехеровка».

10. Крыши Праги

Rudolf Vlček/Flickr.com

Это место для романтиков. В России все хвалят крыши Санкт Петербурга, но это другая история. Сама красота Европы и ее отличие от стран СНГ делают эти виды особенными и в большинстве случаев уединенными.

#чехия #европа #туризм #блог о путешествиях #путешествия #путешествие #рассказы о путешествиях #канал о путешествиях #топ

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 причин посетить Чехию.