10 вещей о длительных путешествиях, о которых вам никто не расскажет

Многих из нас манит романтика длительных путешествий. На самом деле всё не так радужно, как вам могли рассказывать или писать в различных статьях, и обратная сторона медали тоже имеется. Я расскажу вам обо всех нюансах.

Возможно, вы представляете такие путешествия, как нечто загадочное, романтичное и необычное. Каждый путешественник всегда имеет в своей биографии много безумных историй о своих поездках, но реальность такова, что большая часть таких путешественников не расскажут вам о тех негативных моментах их пути, которые они встречали. Зачем? Можно ведь рассказать о том, как было круто и чтобы все вокруг завидовали. Поверьте, такие моменты обязательно были, но вам никто о них не расскажет. А я решил рассказать.

Путешествия не помогут убежать от ответственности

Ходит такой вымысел, что те люди, которые отказываются от всего материального, от своих вещей, бросают нелюбимую работу и отправляются в путешествие по миру, превращаются в беззаботных жизнерадостных людей, и им нечего терять. Правда в том, что они все также заботятся о разных вещах каждый день. Например, где и как найти деньги на свои безумные путешествия, где ночевать в пути и как можно сэкономить.

Большая часть решений, которые нам приходится принимать в обычной жизни, на самом деле никуда не уходят. Вы по прежнему будете их принимать. Банально вопрос безопасности. Поверьте, в путешествии, особенно длительном, особенно без финансов придется думать о своей безопасности намного больше, чем в простой жизни обычного человека.

Это не одна большая вечеринка

Вы слышали и читали, как путешественники ездили из города в город, жили в хостелах/мини отелях, знакомились с разными людьми, вместе тусовались на вечеринках и клубах. А уверены ли вы, что это правда. Задумайтесь, у вас ограниченный бюджет, и он не большой. Надо обдумать, что будете есть и где жить, а за это надо заплатить. Так как вы не работаете на своей нелюбимой работе, запас денег не пополняется. Конечно, возможно, кто-то может себе позволить такие тусовки с незнакомцами, но таких людей единицы и скорее всего запас денег у них куда больше, чем они могут продемонстрировать. Помните об этом. Не раскидывайтесь деньгами, когда их не много.

Всё не всегда так красиво, как на картинке

Вы торопитесь на автобус, чтобы двигаться дальше. Автобус уехал без вас, а ходит он раз в три дня. Приходится остаться в каком нибудь небольшом городке или на природе, вообще. Романтика. Но скорее всего это не так. Нет душа, нет туалета, не ночлега. Есть много картинок, где путешественники у костра в лесу смотрят на звезды и ждут рассвета. Но не забывайте, что не все могут разжечь костер, а звезды могут смениться на дождь. Мечты - это хорошо, и негативные моменты - это часть путешествия. К этому просто надо быть готовым.

У вас не всегда есть компания

Какой вы человек? Любите шумные и веселые компании с песнями у костра или же наоборот, часто нравится сидеть за столом с лампой вечером и наедине с собой читать книгу. Не важно.

Обратите внимание: Обезьяны-воровки – беда Таиланда. Рассказываю случаи, свидетелями которых мы стали.

Когда хотите побыть наедине с собой, куда деваться незнакомым сожителям по комнате в хостеле? Или если захотите шумной веселой компании, найдите ее в стране, в которую вы прилетели. Не все и не всегда идет по плану, порой люди ломаются из-за того, что их взгляды были ошибочны и мечты остались лишь мечтами. Вы должны всегда трезво оценивать свое положение и у вас все будет хорошо. И почти весь план будет выполнен.

Болезни в дороге могут застать врасплох

В городе есть много больниц, аптек и врачей, куда вы можете прийти со своей проблемой. В любом случае помощь можно найти. в том случае если вы один, то такие болезни, как простуда, аллергия, укусы от насекомых, инфекция или отравление могут стать настоящей проблемой. Лучше к такому быть готовым заранее.

Еда не всегда вкусна

Смотрите фото из путешествий других людей, и думаете о том, как бы вы вкусна кушали в города и странах, которые будут на пути. А вот нет. Не всегда еда бывает такой же на вкус красивой, как на вид. Не всегда еда бывает свежей или банально она может не понравится. А в случаях с путешествиями это острый вопрос. Если еда не свежая, то это вызовет большой дискомфорт со стороны желудка или вызовет диарею. Или еда свежа, но она специфична и не нравится на вкус, НО вы ее купили и деньги отданы зря. Не всегда эксперименты с едой будут хорошей идеей.

Вы начинаете смотреть на дом по-другому

Отказавшись от цивилизации можно перебраться куда-нибудь в деревеньку, и даже прикупить маленький домик у леса и мыться водой из ведра. Да, у вас появятся мысли о том, что вы не привязаны к благам современного мира, как другие люди. Вы независимы. Но с другой стороны рано или поздно это начинает раздражать. Вы будете думать о том, что вода на самом деле очень ценна и ее надо экономить. Электричество не всегда будет и жизнь отшельника, возможно, не ваше.

Далеко не все хотят слушать ваши истории, когда вы вернётесь домой

Именно так. Не все будут рады. Когда вы будете рассказывать о том, как же круто оказаться в свободном мире. Где ты гуляешь на природе, находишь новых друзей, новые места и чего только не видел. Точно могу сказать, что часть людей будут слушать потому, что должны. Они будут завидовать и будут говорить, что это вранье и обязательно было много сложностей о которых, вы не хотите рассказывать чтобы не позориться.

У вас не получится путешествовать долго, если только вы не безумно этого хотите

Все препятствия, о которых я рассказал, — это та самая негативная сторона монеты. Конечно, есть и положительная сторона: опыт, культура разных стран (если речь идет о странах), новенькие умения и интересные знакомства. Если вы не готовы ко всем этим испытаниям, то скорее всего смириться с ними вы не сможете. Каждый день будет приходить мысль о том, зачем все это нужно и зачем было вообще отправляться в это путешествие. Нужно ли это? Решайте сами.

Был ли у вас опыт длительных путешествий, и чем все это закончилось? Какие трудности вам встречались на пути? Делитесь в комментариях.

#туризм #турист #путешествие #путешествия #приключения #путешественник #кругосветка #кругосветное путешествие #блог о путешествиях #блог о жизни

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 вещей о длительных путешествиях, о которых вам никто не расскажет.