Топ 9 причин посетить Испанию

Испания — это одна из идеальных стран для любителей летнего жаркого отдыха. Тёплый океан и море, великолепные пляжи, горячие загорелые тела испанок. А в случае с женщинами - испанцев. Это еще не все. Что еще интересного есть в этой жаркой стране — читайте в статье.

Жаркие загорелые девушки и шикарные пляжи ежегодно приманивают более 60 миллионов туристов со всего мира. Причём очень много людей из стран СНГ. Но Испания — это далеко не только теплое море, белоснежные пляжи и завораживающий океан. Это также испанские строения, кафедральные соборы, огромное количество музеев и многое другое. Поговорим подробнее об Испании. После этой статьи вы точно захотите там побывать, если еще не были, конечно. А если были, то захотите вернуться.

1. Пляжи

Что бы кто не говорил, а пляжи всегда будут первой причиной, когда речь идет об отдыхе в Испании. На западе и севере Испании вы сможете искупаться в Атлантическом океане. Потом, предположим, вам захотелось искупаться в Средиземном море и тут нет проблем. 300 км и вы уже на море! Как же без него? Все делается только ради отдыха на море.

2. Барселона

Flickr.com/ Vidas Vasylius

Это столица Каталонии, и безумно красивый город. Здесь вы найдете много интересных мест и достопримечательностей. Например такие, как храм Святого Семейства и дом Бальо.

3. Биопарк Валенсии

Flickr.com/ Dimitar Denev

Самый большой зоопарк в Европе располагается именно в Испании, а еще конкретнее, то в Валенсии. Это зоопарк, в котором полностью отсутствуют клетки и вольеры. Здесь животные отделены от посетителей только стеклом или небольшой решеткой. Обстановка максимально приближена к природной. Звери живут все вместе. Конечно же хищники отделены от мирных животных.

4. Фальяс

Flickr.com/Guida Valencia

Праздник Валенсийского сообщества - это праздник, который проводит каждый год в середине марта. Валенсия особенно ярко выделяется своим празднованием этого дня. Но его также празднуют и в других, окрестных городах Испании. Фальяс — праздник огня.

5. Храм Святого Семейства

Flickr.com/ Jaume Cusó

Нельзя обойти этот храм стороной.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Один внешний вид вам запомнится на долго и такого не увидишь в других странах. Церковь начала строится еще с 1882 года, причем ее строят на частные пожертвования. Ваш дом долго строится? Посмотрите на Кёльнский собор и на эту церковь. Вот что строится долго, и что самое интересное, люди дают деньги на это строительство добровольно. Они считаются, что они должны построить храм, они верят в то, что это правильно.

6. Город Ронда

Flickr.com/Marc

Вы не были в Родне? Вы очень многое потеряли! Эти старые дома среди скал и облаков.. Это нечто неописуемое. Он располагается на скалистых плато, что можно увидеть на фото и эти плато разделены ущельем! Вы обязаны там побывать. Этот город сразу заставить влюбиться в себя. Такой красивый, необычный и загадочный. Я был там и знаете что? Я его обожаю! Вам будет все равно на отсутствие современных стальных и стеклянных небоскребов. Просто про них забудете.

7. Стадион «Камп Ноу»

Flickr.com/ Philipp Rümmele

Не обязательно быть фанатом футбола, чтобы побывать на стадионе «Камп Ноу». Стадион занимает 1-е место по размеру в Европе и 2-е место в мире. Он может уместить около 100 000 зрителей. На стадионе «Камп Ноу» проходят даже концерты. На нем выступали такие звезды сцены, как Майкл Джексон, U2, Фрэнк Синатра.

8. Волшебные краны

Flickr.com/Tiny_packages

Это фонтаны, которые удивляют даже взрослых людей, а дети будут просто в восторге. Над этим артом работал французский скульптор Филипп Тилл. В Испании разместили целый ряд таких фонтанов. Знаете как они держатся в воздухе? Пишите ответ в комментариях.

9. Театр-музей Дали

Flickr.com/Olga

Все люди нашей планеты слышали про Сальвадора Дали. Ну кроме маленького, подрастающего поколения В данном музее находится самая большая коллекция искусства этого сумасшедшего гения. Или, как принято говорить, сюрреалиста. Этот музей начал свою работу в 1974 году и рад принять и показать эти работы всем желающим.

#Испания #туризм #туризм и путешествия #путешествия #путешествие #блог о путешествиях #интересные места #достопримечательности #достопримечательности испании

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ 9 причин посетить Испанию.