Поездка в сша. Полезная информация

Фото из открытых источников. Путешествие в США

Прежде всего, любой человек, отправляющийся в Соединенные Штаты Америки, должен позаботиться о получении визы. По новым правилам, которые вступили в силу с 2008 года, человек, у которого до этого хотя бы раз уже была оформлена такая виза, не должен обязательно посещать посольство для собеседования и снятия отпечатков пальцев.

Правда, здесь есть свои нюансы. Срок предыдущей визы должен заканчиваться не позднее, чем за 11 месяцев до повторного обращения и новая виза должна относиться к той же категории. Тем же, кто отправляется в Америку впервые, посещения посольства или консульства не избежать. В принципе, получить разрешение на въезд по туристической визе не так уж сложно, необходимо только предоставить документы, которые удовлетворят консульского офицера.

Перечень необходимых документов: загран паспорт, который будет действителен 6 месяцев после того, как закончится поездка, старые паспорта с визами, если они есть, цветное фото 5х5 и и ответы на американскую анкету. Немного подробнее о фотографии: она должна быть обязательно в электронном виде, на фотографии не должно быть овалов, рамок или углов и выполнена на светлом фоне. Есть требования и к размеру изображения. Так размер головы должен быть 2.5-3.5 см, а глаза находиться на удалении от нижнего края на 2.8 до 3.5 см.

И надо помнить о сроках.

Обратите внимание: Поездка в поезде дальнего следования – это маленькая жизнь: как люди обустраиваются в плацкарте сегодня.

Ожидание интервью может длиться до 2 недель, а после него пройдет еще несколько дней пока виза будет оформлена.

Обычно 9 человек из 10 получают визы без особенных проблем, хотя есть пункты, по которым отказ может быть практически гарантирован. Желательно, чтобы туристическая поездка в США не была первым вашим выездом за пределы Родины, «чистый» паспорт в котором до этого не было ни одной визы, может стать причиной отказа и поездка в США не сможет состояться.

Для того, чтобы не случилось неприятностей уже на территории США необходимо знать некоторые таможенные правила. Так сумма денежных средств, которую вы ввозите или вывозите из США, не должна быть выше 10 000$, вне зависимости от того, в какой валюте, дорожных чеках или ценных бумагах они представлены. Если эта сумма больше, то она обязательно должна быть задекларирована, иначе может наступить административная или даже уголовная ответственность, а деньги будут конфискованы.

На территорию США запрещено ввозить кубинские сигары, а сигареты для собственного использование в количестве не более 200 штук. Все что свыше должно обкладываться таможенной пошлиной. Это же относится и к алкоголю в объеме больше 1 литра и духам, если их больше 140мл.

И о деньгах. Стоимость поездки в США зависит во многом, от ваших запросов. Но, сколько бы не стоила ваша туристическая путевка, есть затраты, которые придется делать любому туристу. Так стоимость перелета составит от 850$ за билет, стоимость визы 210$, также обязательна и медицинская страховка. А вот то, какую сумму вы готовы потратить на развлечения, экскурсии и прочее, может зависеть только от толщины вашего кошелька.

Ставьте лайки и пишите комментарии.

  • Подписывайтесь на наш сайт в
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте: vk.com/onetickets
  • Бронируйте выгодно на нашем сайте: onetickets.ru

#туризм #путешествия #путешествие в сша #поездка в сша

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Поездка в сша. Полезная информация.