Большинство французских женщин 50+ стройные и сохраняют хорошую фигуру до старости без каких-либо усилий

Во Франции большинство женщин имеют хорошую подтянутую фигуру.  Приходилось бывать несколько раз во Франции, в пяти городах и множестве деревенек. И что заметила, их женщины по природе своей стройные. С хорошими ногами, вытянутыми. Даже если рост не слишком высокий, ноги все равно в пропорции длиннее.

В этом году удалось отдохнуть на море во Франции. Большинство отдыхающих в этом году были сами французы. Так как ограничения из-за ковида, туристов из других стран было мало.

Конечно я не фотографировала специально людей. Такой цели не было. Просматривая фотографии позже, нашла вот такую фотографию.  Здесь идут две пары. Справа – французы.

Они точно старше 50 лет. Там диапазон возраста 58-62 примерно. Мужчина седой.

Женщина в своем возрасте может надеть такие довольно короткие шортики, и даже розового цвета. И это нисколько ее не портит, выглядит все органично. К шортам нет спортивной обуви или сланцев каких-то. Туфельки-балетки на ней. Хотя был день жаркий, и единственный дождик на два часа закрыл солнце и освежил отдыхающих.

Обратите внимание: Белые стены и никаких обоев. Какую отделку стен предпочитают в Европе? Реальные примеры.

Можно было и в шлепках гулять возле пляжей. Во взрослом возрасте туфельки-балетки не самая лучшая обувь. Но видимо у этой женщины ступни, колени и вообще ноги не болят. И ей комфортно в обуви на тонкой подошве.

Другие пары в возрасте, вот здесь совсем немного видно их со спины на этой фотографии. Там тоже женщины были в очень коротких шортах. И также возраст где-то от 55 лет.

Конечно судить по одной фотографии невозможно. Но что и 10 лет назад была во Франции, что год назад – такой тип фигуры француженок видела всегда.

А это уже жительница Франции, но с другими корнями. В городе Ницца было в этот день очень жарко, плюс 29 градусов. Тут фигура стройная, женщина еще очень молода, но как дальше будет ее фигура сохранятся, неизвестно.

Знакомые, которым довелось пожить во Франции, вообщем-то подтверждают, что французы в своей массе в основном стройные. Особенно старшее поколение, которое соблюдает пищевое поведение. Их с детства приучали не перекусывать. Полноценно и качественно питаться, но по расписанию. И стараются не забивать желудок дешевыми перекусами, вроде чипсов и шоколадных батончиков. Ужинать с семьей или с друзьями, за дружеской беседой, но никак ни перед телевизором. Также не готовят пищу впрок на два-три дня.

А молодое поколение не прочь и целую кастрюльку опустошить, как на этом фото.

Наверное есть еще много секретов, которые знают только сами французы, сохраняя свои фигуры и здоровье в столь почтенном возрасте.

Посмотреть французские заметки вы можете в постах «Поездка в летнюю Ниццу в 2021 году», «Покупаем керамику только во Франции» и «Перестали пользоваться гелями для душа. Только мыло».

Во всех моих постах 99,9 процентов фотографий и видео только авторские, сделаны собственноручно.

#франция #традиции и обычаи разных стран #культура #французские женщины #иконы стиля #пенсионный возраст #женщины 50+ #вкус и стиль #заметки из путешествий

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Большинство французских женщин 50+ стройные и сохраняют хорошую фигуру до старости без каких-либо усилий.