Как спланировать самостоятельную поездку в Канкун

Канкун и вся Ривьера-Майя - это идеальное место для путешествия с семьей или друзьями, но также и для самостоятельной поездки. Если вы хотите насладиться яркой ночной жизнью или отдохнуть на тихих пляжах, то поездка в Канкун в одиночку - отличный вариант путешествия.

Вот несколько советов, которые помогут вам насладиться мексиканскими Карибами, путешествуя в одиночку.

ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ В КАНКУН

Канкун - доступное место, и это не такой большой город, как многие себе представляют. Однако, если вы впервые посещаете это популярное международное направление, рекомендуется провести небольшое исследование, чтобы увидеть все лучшие достопримечательности.

Проверьте все достопримечательности, которые вы хотите посетить, а затем спланируйте свой транспорт до них. Главное, на что следует обратить внимание: где вы хотите поесть, исторические достопримечательности, сезонная погода и лучшие маршруты для передвижения.

Пляж в Канкуне

Что касается транспорта, то существует множество вариантов трансфера из аэропорта Канкуна, которые вы найдете по прибытии, и выбор зависит от вашего бюджета и стиля путешествия.

Чтобы получить наилучший вариант размещения, найдите место для проживания, которое находится недалеко от мест, которые вы хотите посетить. Гостиничная зона - полезный вариант для поиска отличного отеля или курорта, поскольку здесь есть из чего выбрать.

Если вы хотите посетить некоторые из самых популярных достопримечательностей, например, Коко Бонго или Подводный музей искусств, вам следует заранее приобрести билеты, поскольку в очереди вы можете провести до нескольких часов.

Клуб Коко Бонго

Канкун также известен как место отдыха в Ривьера-Майя благодаря своему стратегическому расположению, позволяющему легко добраться до таких популярных мест, как Плайя-дель-Кармен или Тулум.

Эти районы являются одними из самых известных туристических направлений, известных своими невероятными пляжами, природными достопримечательностями и красочной атмосферой. Однако есть и другие места, такие как Исла Мухерес или Козумель, которые менее переполнены и определенно стоят того, чтобы их посетить.

Шоппинг местных жителей

СПРАШИВАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ВО ВРЕМЯ ВАШЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОЕЗДКИ В КАНКУН

Если вы хотите избежать туристических ловушек и испытать новые приключения во время вашего визита в Канкун, лучший вариант - спросить местных жителей, потому что в Канкуне есть еще несколько секретных сокровищ, которые не очень известны.

Не бойтесь спрашивать хорошие рекомендации; помните, что улыбки универсальны, а мексиканцы хорошо известны своей добротой.

Путешественники могут быстро узнать больше об интересных местных местах и познакомиться с замечательными людьми. Кроме того, местные жители могут быть полезны, давая отличные советы по приобретению билетов и скидок на достопримечательности.

Посетите достопримечательности и места искусств коренных народов

ПОСЕТИТЕ БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Как уже упоминалось, из Канкуна можно легко добраться до самых популярных туристических мест.

Обратите внимание: Выпустите меня! «Заграницу не планировать, годик - это не страшно» - совет дня от Матвиенко.

Большинство мест идеально подходят для однодневной поездки, например, Плайя-дель-Кармен или Пуэрто-Морелос. Вы можете арендовать автомобиль в Канкуне и спланировать автопутешествие по Ривьера-Майя, если это ваш план.

Эта часть полуострова Юкатан идеально подходит для быстрых поездок, так как дороги в Ривьера-Майя хорошо обслуживаются и соединены шоссе 307. Если вы путешествуете в одиночку, арендованный автомобиль - идеальный вариант, поскольку у вас будет больше свободы в выборе времени, которое вы хотите посвятить каждому району, и вы всегда будете оставаться в безопасности.

Если вы любите автопутешествия или просто однодневные поездки по некоторым направлениям, вы можете забронировать транспорт перед поездкой, чтобы избежать трудного поиска свободных автомобилей или переплачивать за бронирование в последнюю минуту.

Подводное представление в Канкуне

ПОЧУВСТВУЙТЕ СВОБОДУ В ОДИНОЧНОЙ ПОЕЗДКИ В КАНКУН

Наслаждайтесь собой! Хотя путешествовать с попутчиками может быть весело, не менее приятно путешествовать в одиночку. Сольное путешествие в Канкун позволяет вам делать все, что вы хотите, в своем собственном темпе, заводить новых друзей и исследовать неожиданные места.

Канкун - это невероятное место, где можно исследовать и попробовать что-то новое, что выведет вас из зоны комфорта. Не забудьте попробовать морепродукты и блюда международной кухни, которые вы можете найти в эксклюзивных ресторанах.

Найдите время, чтобы полюбоваться красотой пляжей и погрузиться в новую культуру. Благодаря такому уникальному опыту вы гарантированно создадите фантастические воспоминания о своей одиночной поездке в Канкун.

#кругосветное путешествие #путешествия по миру #где отдохнуть за границей

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как спланировать самостоятельную поездку в Канкун.