Абхазия. Сухум. Наш номер за 2000. Море рядом. Завтрак включён. Чем кормили на шведском столе в Абхазии. Октябрь 2021 г

Наше октябрьское путешествие состояло из двух частей. Сначала мы отдыхали в Лдзаа, а затем переехали в Сухуми. В каждом месте отдыха мы провели по три дня. И теперь я потихоньку рассказываю, какие выводы я сделала. И где лучше, и дешевле отдыхать в Абхазии.

Для нас это замечательный отдых на пенсии, когда не думаешь о том, что завтра на работу и поэтому можно планировать так, как нравится. Сегодня мой рассказ о том, где мы остановились в Сухуми. Что представляет из себя номер. И не жалеем ли мы о том, что выбрали для проживания его.

Фото автора Дорога в Сухум

После того, как мы перенесли нашу запланированную поездку на несколько дней вперед, упев забронировать номер в Лдзаа, что повлекло своего рода трудности. Хоть они были и незначительными, но они были. И тогда в Сухуми мы решили нечего не бронировать, а найти отель на месте. Решили, что на пляже ночевать не будем, тем более, что горячий сезон уже закончился. И правильно сделали.

Фото автора отель в Сухум Интер-Сухуми

Нашли на Букинге несколько подходящих вариантов и выписали адреса, решив, что определимся на месте. Первым по расстоянию оказался отель Интер-Сухум, и мы забив адрес в навигатор, легко его нашли. Хорошо, что мы совершаем свое путешествие на машине и в этом много плюсов. Правда, нашли не совсем легко, навигатор показал нам путь по очень раздолбленной дороге в самом Сухум. Но это было единственная неприятность.

И хотя, хозяйка отеля в Лдзаа уговаривала нас не ездить в Сухум, якобы там все очень плохо, предлагая остаться у них, на самом дело кроме этой дороги, все остальное было в хорошем состоянии. И мы не пожалели, что поехали на отдых в Сухум.

Фото автора

В холле отеля на ресепшен нам оформили два номера. Почему два? Нам нужен был один трехместный номер, потому что к нам приехала дочь из Краснодара. Но, как хорошо, что его не было и нам предложили один двухместный номер и еще один двухместный, но с одиночным размещением.

Разница в цене 300 рублей, а плюсов масса. За номер, где разместились мы с мужем, заплатили 4000 рублей за двое суток, а номер дочери обошелся в 2600 рублей. Зато, друг другу не мешали. Почему раньше не додумались - сами не знаем.

Фото автораФото автора Отель Интер-Сухум

Номер - чистый, достаточно большой. В нем две раздельные кровати, есть номера с одной двухспальной кроватью, но для нас главное, чтобы номера были рядом, а остальное не так уж важно. Номер с балконом и с большим панорамным окном.

Есть все необходимое - шкаф для вещей, тумбочки, стол, барный холодильник, телевизор. Чайника в номере не было, но в холле кулер с горячей и холодной водой. Поэтому приготовить кофе труда не составляло.

Санузел в номере соответствует требованиям, также есть разные полотенца и одноразовые шампуни, гели для душа, мыло.

Фото автора Отель Интер-Сухум.Фото автора Холл отеля Интер-Сухум

Наши номера находились на пятом этаже. В отеле два лифта в рабочем состоянии. На каждом этаже большой холл и несколько выходов на общественные балконы.

Фото автора

При отеле есть стоянка. Для путешественников на машине, таких как мы, наличие автостоянки важно. А на территории еще есть несколько беседок, где также можно отдыхать. Бонусом к оплате за номер был включенный завтрак.

Обратите внимание: Поселился в самом дорогом номере отеля "У Ильяса INN" в Махачкале. Показываю, насколько ужасно он выглядел.

Столовая находится на первом этаже. Можно взять дополнительно обед или ужин, но мы не любим быть привязаны к одной столовой.

К тому же, судя, по завтраку еда была достаточно однообразной. Сардельки, яйца, макароны, гречка, рис с овощами, два вида запеканки, творог, сметана, масло, яблоки, кофе, чай - вот, что было на завтрак. Но, мы, народ не привередливый, поэтому завтрак нас вполне устроил. Приготовлено было все вкусно.

Фото автора Шведский стол в Интер СухумФото автора Отель Интер-Сухум

Тем более, что он уже был включен в стоимость, поэтому было удобно и экономно. На завтрак нам уже деньги не были нужны.

Что касается расположения отеля, оно очень удачное. Находится на самом берегу моря. Выходишь и через пару минут, ты уже слышишь шум морской волны. Собрались на рынок и оказалось, что он находится в пяти минутах от отеля. Набережная со всеми популярными достопримечательностями находится также рядом, как и многочисленные кафе, рестораны, парковые зоны, историческая часть города - все в шаговой доступности.

Фото автора Набережная с фонтанами. Сухум.Фото автора

Это центральный вход в отель. Мне отель очень понравился. Я понимаю, что может быть лучше и круче мебель в номере и все остальные элементы. Но, несмотря на скромность номера, нас все устроило. Особенно отмечу, то что персонал отеля очень дружелюбный и вежливый. При заселении нам все объяснили, предварительно показали номера, на все наши вопросы быстро реагировали. Атмосфера - не портящая, а поднимающая настроение. А это не всегда происходит не только в отелях Абхазии, но и других местах.

Абхазия. Сухум. Наш номер за 2000. Море рядом. Завтрак включён. Чем кормили на шведском столе в Абхазии. Октябрь 2021 гМы в Абхазии. День первый: переход границы, заселение в номер, расходы за день. Октябрь 2021Рубинса. Путешествия. Хобби.7 октябряАбхазия. Сухум. Наш номер за 2000. Море рядом. Завтрак включён. Чем кормили на шведском столе в Абхазии. Октябрь 2021 гСняли 3-х местный номер за 2000 рублей в Абхазии. Лдзаа. Показываю условия за эти деньги. Октябрь 2021Рубинса. Путешествия. Хобби.24 октября

Поэтому моя оценка твердая пятерка. Единственный минус - это отсутствие безналичной оплаты за проживание. Но в это минус не только этого отеля, но и большинства туристических мест Абхазии.

А всего комфортное размещение троих человек на двое суток с завтраком, нам обошлось в 6600 рублей. Можно найти и по более низкой цене, а можно и по цене выше. Но нам все устроило в этом отеле. И, главное, это близость к морю, набережной и исторической части города.

#отдых в абхазии #Отели абхазии #абхазия #путешествие на машине #отдых на пенсии

Подписаться в раздел можно здесь. За лайки и комментарии большое спасибо.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Абхазия. Сухум. Наш номер за 2000. Море рядом. Завтрак включён. Чем кормили на шведском столе в Абхазии. Октябрь 2021 г.