Польша дает отказы в визе без причин

Добрый день! Хочу поделится информацией, как получить визу в Польшу. Вообще, сейчас основной пункт отказа у них там без объяснения причин - пункт 10 (Закон об иностранцах).

 Польша дает отказы в визе без причин

Потому очень важно перед подачей на рабочую или учебную визу в Польшу правильно подобрать:

а) Вакансию (или специальность на обучение)

б) Приглашение

в) Мотивационное письмо

г) Наличие образования по специальности

д) Проанализировать прошлые поездки в Европу за последние 3 года

е) Разобраться с обязательствами для возврата на Родину

ж) Проверить отсутствие судимости, наличия заведенного на Вас дела производства или долгов

з) Позаботиться о долгосрочном договоре квартиры, если нет своей недвижимости.

И все это подкрепить доказательствами на апелляцию, если при первичной подаче Вы получили отказ в визе в Польшу по пункту 10.

Польша может не только отказать в визе но и не пустить в Европу

📗 Сегодня приглашения на неквалифицированные специальности для работы в Польше получить не проблема, но при отсутствии действующей фирмы, даже при удачном получении визы в Польшу - Вас могут развернуть на границе с административным нарушением, что влечет попадание в систему SIS с карантином на въезд в Европу сроком на 5 лет.

Польша дает отказы в визе без причинПример административного нарушения при переходе границы по рабочей визе в Польшу от 15.10.2021Польша дает отказы в визе без причинРабочая виза аннулирована на границе с Польшей по причине отсутствия данного работодателя на территории Польши

Виза в Польшу и отказ по пункту 10. Какая может быть причина по состоянию на октябрь 2021?

📗 Виза открывается при наличии привязки к Международному праву и существенных доказательств того, что Вам действительно необходима эта вакансия в Польше. Польша достаточно большая потому богата разными производственными предприятиями, где требуется неквалифицированный труд на упаковку, комплектовку, покраску и прочее. Но! Если Вы уже Европа уже была вами посещена до эпидемии в качестве работника в иной сфере (например экономиста или переводчика), то виза в 98% будет недоступна по неквалифицированной специальности. Польша уже заранее видит приглашения, в визе по которым, будет отказано, так как их за время пандемии было уже сделано больше миллиарда. Больше всего отказов в Польской визе дают консульства в Москве и в Санкт-Петербурге. Так как мы выигрываем сегодня 9 апелляций из 15, где заявитель принял решение рискнуть и подать апелляцию, то прежде чем ее подавать, нужно проконсультироваться с юристом о Вашем состоянии пакета документов на момент подачи на визу в Визовый Центр.

Польша дает отказы в визе без причинПутешествия в Европу по польской визе следует тщательно продумывать, прежде чем подаваться на национальную визу.

📗 Если Ваше путешествие в Европу накрылось после отказа в визе, то необходимо на апелляцию сообщить истинные намерения для возврата рабочей или учебной визы в Польшу. Как показывает юридическая практика получают отказы именно заядлые путешественники по Европе, которые неверно подошли к заказу приглашения. И больше это касается рабочей визы так как учиться сейчас не запрещено даже международным правом. Потому перед подачей на визу и апелляцией, следует внимательно посмотреть штампы перехода границ в Европе ранее за последние 3 года. Есть вариант того, что вы неверно переходили границы по Шенгенской туристической визе или рабочей национальной визе ранее.

Обратите внимание: Ветеран спецназа о своей службе телохранителем: "60 лет – лучший возраст для этой работы".

Виза, особенно национальная открывается исключительно в той стране, которая Вам ее выдала. А свободно перемещаться в Европе могут только граждане ЕС или оформившие ВНЖ (с различным статусом). И это все тоже может служить причиной отказа в визе в Польшу по пункту 10.

📗 Недавно у меня был клиент, имеющий не только официальное приглашение от действующего работодателя в Польше, но и полный пакет подтверждающих квалификацию специалиста дипломов. Именно по пункту 10. В итоге выяснилось, что на заявителя заведено УД, которое передано в суд. Потому подавать апелляцию на отказ в визе в данном случае не имеет смысла. Сначала нужно решить судебные вопросы в России, а после снятия запрета на выезд, подаваться на рабочую визу в Польшу без отказа.

📗 Особое место в отказах в визах в Польшу занимают граждане РФ Кавказских республик и ближней Азии. Они вообще не смотрят документы, которые заказывают. Не хочу никого дискриминировать, но IT специальности у данной категории граждан бывают 1 раз на 10000 человек. В основном они работают в строительной сфере и подсобными рабочими. Потому лучше иметь при себе доказательства, что Вам необходима данная работа. Не имея при себе ни семьи, ни активов, ни обязательств, ни образования получить такие рабочие визы нереально. Если агент может составить бригаду на работу, то мы можем сделать особый въезд для таких строителей, но при условии, что отказ в рабочей визе был на реальную работу, а не на путешествие в Европу автостопом. Виза может быть выдана по открытию бизнеса в Польше без присутствия или на существующие реальны вакансии проверенных польских фирм, созданных нашими соотечественниками.

Проверяйте документы и приглашения перед подачей. Если есть проблемы - проконсультируйтесь с юристом. Консультация платная.

📗 Помощь и консультации по отказам:

Горбунова Марина Юрьевна +7 (925) 261-40-86 Есть WatsAPP, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Юрист Медиатор, Психиатр Криминалист

📗 http://gorbunovi.ru : #визы в Италию по приглашению, Приглашения в Польшу, апелляции на отказ в визе и ВНЖ, бланки, консультации

Оглавление библиотеки знаний о визах, отказах и штрафах

📗 Подписывайтесь в раздел Библиотека Визы NetRus ТУРИЗМ

📗 Возврат рабочей визы в Польшу после отказа по апелляции

📗 Возврат студенческой визы в Польшу после отказа по апелляции

📗 Возврат учебной визы в Польшу после отказа по апелляции

📗 Апелляция отказа в визе в Польшу пункт 8 и 10

#отказ в визе #виза #путешествие в европу #виза шенген #шенген на 5 лет #виза в польшу #путешествие европа #туризм и путешествия #рабочая виза

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Польша дает отказы в визе, а причины не объясняет. а вы делаете визы для работы или путешествия?.