Стоит ли ехать сейчас в Египет. Обзор отелей разных категорий. Стоимость и местоположение на побережьях Хургады и Шарм-эль-Шейха

С 11 сентября полетят авиарейсы из России в Египет на курорты Хургады и Шарм-эль-Шейха из многих городов России. Чартерные рейсы еще не организованы в эту страну. Сколько же будет стоить отдых в только что открывшемся Египте после долгового перерыва. Сколько будет стоить перелет не на чартере, а на авиарейсе? Как зависит стоимость тура от месторасположения отеля сегодня? Приведутся примеры самых дешевых и самых дорогих туров.

Туры в Египет начиная с сентября.

Так как туристический сезон не начался еще в Египте массово, то количество рейсов из различных городов России еще минимальное, в основном 1-2 раза в неделю. В результате сумма перелета до Египта на рейсовых самолетах увеличилась 19 до 65 тыс. рублей на двоих в оба конца.

Кроме высокой стоимости перелетов туроператоры взвинтили цены на сами туры. Правда выбор отдыха очень разнообразен, поэтому можно выбрать бюджетный отдых, отели хорошего качества и супер-отдых. Все зависит от кошелька туриста.

Можно ли найти дешевые туры в Египет

Самые дешевые туры в Египет на двоих превысили цену 100 тысяч рублей. Бюджетные отели можно найти в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Некоторые гостиницы находятся даже на первой линии, а другие на второй. Качество отдыха в этих отелях после перерыва в 6 лет пока остается под вопросом. Цена также может быть невысокой из-за того, что отель находится далеко от Хургады, например в Сафаге (58 км), из-за категории 3 звезды, а также из-за расположения на 2 и 3 линии.

Ориентировочные цены на отели 3 и 4 звезды в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в Египте выше 100 тыс. рублей.

Цена на тур в Египет 4 звезды Хургада Сафага на 7 ночей на двоих.

Стоимость тура в Хургаду в отель 4 звезды на первой линии район Сафага стоит с перелетом от 112 тыс. рублей на 7 ночей.

Цена на тур в Хургаду Египет в отель 3 звезды на 2 линии.

Съездить бюджетно в Египет можно сегодня в отели на 2 линии в Хургаду по цене от 108 тыс.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

рублей на двоих на 7 ночей.

Отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе по таким ценам уже не получится, так как стоимость туров даже в отели на 2 и 3 линии превышают цены в Хургаде на 3-5% и выше.

Цена на тур в отель Шарм-эль-Шейх в Египет 2 линия категория 4 звезды на 7 ночей на двоих.

Стоимость тура на двоих на 7 ночей в отеле 4 звезды на 2 линии в Шарм-эль-Шейхе в Египте стоит минимально от 113 тыс. рублей на двоих.

Цена тур в Шарм-эль-Шейх в отель 4 звезды на 3 линии на двоих на 7 ночей.

Отели 4 звезды в Шарм-эль-Шейхе с платным вай фаем на 3 линии может стоить еще выше – от 118 тыс. рублей на двоих за 7 ночей.

Средний ценник на отели 5 звезд в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе

Чтобы отдохнуть в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по более лояльной цене на тур, можно выбирать отели на первой линии, которые находятся от аэропорта на расстоянии от 17-20 км.

Цена на тур в Хургаду Египет 7 ночей на двоих с перелетом.

Тур в Хургаду в отель 5 звезд на 1 линии на 7 ночей стоит от 146 тыс. рублей с перелетом.

Цена на тур в Шарм-эль-Шейх в Египет на 7 ночей на двоих с перелетом.

Стоимость тура в отель 5 звезд в Шарм-эль-Шейх на первой линии на двоих на 7 ночей с перелетом начинается от 135 тыс. рублей.

Космические цена на отели с аквапарками и клубы

В топовые отели Хургады и Шарм-эль-Шейха попасть сегодня очень сложно из-за космических цен на туры. Египет перегнал по ценам даже Турцию в этом направлении. Так цена на отель категории 5 звезд Титаник с аквапарком в Хургаде стоит на двоих на 7 ночей с перелетом от 413 тыс. рублей.

Цена на тур в отель Титаник 5 звезд Хургада на двоих на 7 ночей с перелетом.

Высока также стоимость на клубный отель в Шарм-эль-Шейхе Charmeleon Club Aqua Park 5* – от 413 тыс. с перелетом, Здесь можно еще отметить, что цена на перелет поднялась по каким-то причинам в 3 раза, и составляет 59 тыс. рублей на двоих. В более бюджетных турах стоимость перелета составляла максимум 21 тыс. рублей.

Цена на тур в отель Charmeleon Club Aqua Park 5* в Шарм-эль-Шейхе Египет на двоих на 7 ночей с перелетом.

Можно еще отметить, что цена на перелет поднялась по каким-то причинам в 3 раза, и составляет 59 тыс. рублей на двоих. В более бюджетных турах стоимость перелета составляла максимум 21 тыс. рублей.

Цены на туры в «новом» Египте совсем не радуют, хотя туроператоры обещают, что с открытием чартерных рейсов цена на туры в Египет на курорты снизится на 15% в связи с увеличением спроса на путевки.

Пишите, что Вы думаете по этому вопросу? Устраивают ли вас цены на туры в Египет?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Стоит ли ехать сейчас в Египет. Обзор отелей разных категорий. Стоимость и местоположение на побережьях Хургады и Шарм-эль-Шейха.