Рейтинг популярных курортов рф с точки зрения многодетности

Пока мы жили в Подмосковье, часто сбегали от пандемии в горы, на море, в поля. За этот год были в Пятигорске и Железноводске, Сочи и Адлере, Абхазии, Лазоревском, Анапе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Крыму. 

Профилактике респираторных инфекций начинается в галокамере, или солевой пещере

Я много перечитала отзывов о бюджетном и классном отдыхе для многодетных. По ним выбирала места для проживания впятером в одном номере. Таких номеров, как правило, мало и их надо искать заранее. Нам повезло, потому что на наши даты людей было мало. Непопулярные даты я выбирала по скидкам авиалиний. Дети путешествием очень довольны: мечтают построить курорт, который будет по вкусу всем детям! 

Хочу поделиться с вами рейтингом, составленным с моими детьми:

У детей на все есть своя точка зрения!

1⃣. Санаторий РЖД "Аквамарин" под Анапой. 

Современное здание, с просторными номерами, вкусным и разнообразным шведским столом. Детская анимация практически постоянная. Нам не было скучно в плохую погоду. Море далековато: мы не уходили с территории, на которой и бассейн, и аквапарк, и детская комната. Дети вспоминают с теплом это время и мечтают вернуться туда когда-нибудь снова. 

Взрослые развлечения в "Лесном" нам подошли, потому что конкуренции не было

2⃣. На втором месте санатории "Лесной" на Кавказе и "Знание" в Сочи. Мы между ними никак не могли выбирать с самого начала. Отзывы были похожи, и мы поехали в оба. Так они и остались в воспоминаниях, как золотой пример идеального отдыха для всех поколений.

Сами нарядили ёлку в "Лесном", чем не анимация?

Хорошая лечебная база притягивает отдыхающих старшего возраста. Для детей из-за этого есть ограничения по поведению. Но не такие суровые, как, например, в "Надежде", Анапы, где, к слову, детям были не рады. 

3⃣. Более скромная территория в "Гамме", Адлера и "Анапе Нептун", Джемете. 

Из всех кварталов Сириуса, Гамма - самый бюджетный

В первом есть своя детская площадка и прокат инвентаря, но людей очень много. Кормят шикарно и номера самые большие из тех, что мы видели. 

Для детей научный парк "Сириус", классные музеи, Сочи Парк, "Парк южных культур", картинги и "Формула 1", поющие фонтаны, множество соблазнов на берегу. Без денег ехать нельзя, иначе травма детская навека!💸

В Абхазии можно отдыхать очень бюджетно, пока вам не нужна помощь и впечатления

Во втором уютнее, как на даче, есть зажигательная анимация и детская комната, почти все время проводили на территории. До пляжа те же полкилометра, но он песочный и очень красивый. Соблазнов намного меньше и траты скромнее. 🚯

4.

Обратите внимание: Открытие сезона откладывается: последние новости с курортов и баз Алтая.

Пансионат "Гренада", Лазоревское

нас удивил гостеприимством. Это единственный курорт в России, который кормит, как дома. Если вы опоздали к обеду, вам оставят его непременно. Подойдет тем, кто ностальгирует по советскому времени. Гостиничный фонд старенький, зато цены самые демократичные. Территория очень красивая, но детям скучно без анимации. 🙈

Роза Хутор - отличное место. Всем все понравится - копите деньги!

5. Крым отстает по туризму: понятно, что давят санкции. Тем не менее. Гостиница "Пальмира" в Межводном и "Крымское Приморье" под Коктыбелем больше всего понравятся детям. Эти места облюбовал Мосгортур и организовал детям анимацию такую, какой она бывает в Турции, например.🤟👌

Детей собирается много и они весь день бегают на свежем воздухе, никто не ноет, что скучно и не выносит родителям мозг.

Питание оставляет желать лучшего. На тот шведский стол мои дети не хотели смотреть и приходилось докармливать где-то еще.👅

Мы любим брать велики покататься. Для этого лучше сейчас в Адлере и Анапе.

6. В Крыму много частных гостевых домов. В районе Ялты моим нравится "Анни" за красивую территорию, уютные номера и возможность заказывать вкусные и недорогие блюда от их повара.

Семейный дом "Зурбаган" также радушен, терпелив и нравится детям.🤝

Детская площадка в гостевом доме "Зурбаган"

7. Мы снимали много разных коттеджей. Там было тихо и можно работать спокойно. Зато кормить, развлекать и учить детей надо тоже самой. На мысе Фиолент нам понравилось больше всего.

8. В семейных лагерях ваш день расписан: шумно и весело, не поработаешь. Все дети общие - к такому не все готовы. Опыт полезный: так раньше все жили, друг друга прощали, любили...

Пока родители спокойно встречают рассвет на поляне, дети делают веселую зарядку

9. Хуже обычных гостиниц ничего нет для многодетных: дети скучают, галдят, мешают другим отдыхать.

Отели и хостелы не буду перечислять, потому что не их вина, а беда в том, что они не предназначены для многодетных семей.

Что вы думаете по этому поводу?

Где бронируете туры?

Как всех организовываете? 

#кудапоехатьвотпуск

#отдых с детьми на море

#курорты россии

#как я провёл лето #путешествие с ребенком #многодетные тоже люди #отдых со всеми

#ресурсное состояние #для всей семьи

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Рейтинг популярных курортов рф с точки зрения многодетности.