Как начать путешествовать, если ты студент? Как это сделала я

Всем хочется путешествовать, это так. Хочется увидеть новые места, познакомиться с другой культурой, попробовать новые блюда и пуститься в приключение! Но как это сделать, если вы никогда раньше не путешествовали? С чего начать?

Я вам расскажу, с чего начала я. До 21 года, я никогда не была за рубежом, нигде, даже в Турции. И поэтому все эти путешествия казались мне чем-то сложным и непонятным, ведь нужно получать какие-то визы, какие-то справки, нужно куда-то ехать, звонить в какие-то центры, консульства и т.д.

Но дорогу осилит идущий, поэтому предлагаю начать с этой статьи.

В 21 год, на 3-ем курсе университета я решила, что моей первой страной станет США. Так и случилось. Я увидела рекламу программы по обмену, которая называется Work and Travel USA и позвонила в агентство, которое рекламировало эту программу и посетила их офис. На самом деле такой старт путешествий - это очень круто, т.к. агентство помогает на всем пути оформления и поддерживает до самого приезда домой.

Интересное: Как бросить работу, начать путешествовать и получать за это деньги. Делюсь опытом ?.

Поэтому позже вы сможете самостоятельно посетить любую страну без туроператоров, которые по сути являются лишь посредниками.

Суть программы в том, что вы получаете визу и работаете в стране 3-4 месяца, копите деньги, изучаете культуру и язык, а потом путешествуете по стране! Конечно, можно эти деньги и домой привезти. Я, как и большинство участников, и попутешествовала, и домой часть денег привезла.

На самом деле в каждой стране есть схожая программа: во Франции, Испании, Италии и т.д. Но программа в США - самая популярная. Конечно же, это не бесплатно, но в разы дешевле, чем если бы вы ехали как турист. Но есть одно условие - нужно быть студентом очного отделения любого ВУЗа.

Я жила и работала в штате Висконсин, в городе Висконсин Деллс, недалеко от Чикаго. Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать! Я просто влюбилась в путешествия. Жизнь обрела краски. За 4 месяца я прожила столько, сколько не случалось за предыдущие 21 год.

Висконсин ДеллсHorseshoe bendМост Золотые Ворота в Сан-Францискознак Голливуд в Лос-АнджелесеВегасКаньон Антилопы в штате АризонаАллея Славы в ГолливудеГавайи🌺Таймс сквер в Нью-Йорке

И это всего лишь малая часть моих приключений!

Интересное еще здесь: Путешествия.

Как начать путешествовать, если ты студент? Как это сделала я.