Удивительное путешествие ночью по Гонконгу на трамвае. Большой город Гонконг.

Всем привет и это удивительное путешествие по Гонконгу ночью, в котором мы с вами окажемся, создаст впечатление настоящей поездки. Да, друзья сегодня можно совершить виртуальную прогулку по большому городу Гонконгу, а заодно и посмотреть структуру и населенность этого города.

Многие люди туда съезжаются,

чтобы просто пройтись по городу и как следует отдохнуть, ведь Гонконг это невероятно большой город с его многочисленными районами и людьми. А знаете что означает в переводе с китайского город Гонконг?

Обратите внимание: Как выглядит сейчас Хасавюрт - город, в котором подписали мир в первой чеченской войне 24 года назад (плохо выглядит).

Это значит "Ароматная гавань" и так его назвали только лишь потому, что когда-то в этом городе производили различные благовония с ароматной древесиной, что в последствии отправлялось на экспорт в другие города и страны.

Гонконг обрел очень выгодное географическое положение, что положило началу его дальнейшего развития, а сегодня это мировой, торговый и финансовый центр. Гонконг можно сказать, что имеет автономную систему развития, то есть там существует собственное законодательство, а так же есть своя денежная и валютная политика. Гонконг по сути привязан к Китаю, но он само управляем и это как бы отдельное государство со своими законами.

Гонконг

Ведь к примеру у всех государств свои законы, то есть если у вас появится желание проехать в Лондоне в двухэтажном автобусе, как это происходит вот здесь, то сначала надо туда попасть, а значит нужна виза.

А если вы вдруг захотите поехать в путешествие по Гонконгу, то можно в принципе не оформлять визу, так как в Гонконге есть определенные правила установленные между Россией и Гонконгом, а это 14 дневное пребывание в Гонконге без визы. Если вы захотите провести свой отдых там на еще большее время суток, тогда нужна будет виза, либо нужно будет выехать из страны, а потом опять туда въехать при необходимости.

Я бы например с удовольствием бы поехал вот со своей вот этой собакой по кличке Малыш в Гонконг, да и в Лондон бы не отказался заехать, но боюсь что меня с ней не пустят, да и не вынесет она такого долгого переезда.

При въезде в Гонконг нужно иметь при себе заграничный паспорт и на таможне у вас его проверят, а так же дадут бумажку, которая будет заменять визу, и по которой вы должны будете выехать из Гонконга в течении 14 дней. Климат в Гонконге, это субтропический климат, когда летом температура может быть в среднем 32 градуса, а зимой относительно тепло и температура держится приблизительно на уровне 15-20 градусов.

А хотите прямо сейчас проехать в метро Лондона? Ну тогда вперед, как говорится, а то что ниже и есть метро Лондона.

Отдых в Гонконге, это своеобразный отдых, где можно просто прокатиться на трамвае, поплавать на пароме, прогуляться по аллее звезд или зайти в знаменитый ресторан поужинать. Канатная дорога, которая проходит через Ocean Park не оставит равнодушного никого ведь, она является символом парка. В общем каждый, кто побывает в Гонконге, будет вспоминать свое путешествие очень долго и возможно захочет поехать туда еще раз.

Всем пока и до встречи! Ставьте пальчик вверх и обязательно подписывайтесь!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Удивительное путешествие ночью по Гонконгу на трамвае. Большой город Гонконг. .