Туры в янтарный рай

Калининград – это центр Калининградской области. Считается самым западным областным центром России. Находится на территории анклава и широко известен по всему мира. История поселения начинается в 1255 году, именно тогда тевтонские рыцари начали здесь строить крепость и назвали ее Кенигсберг, что с перевода означает «Королевская гора». Вскоре город стал столицей Пруссии, местом философов и умелых ремесленников. Калининград вошел в состав СССР и был переименован после Второй мировой войны.

Туры в янтарный рай

Немецкая архитектура и старинные дома делают туры в Калининград столь популярными. Заказать интересную экскурсию или поездку в город на несколько дней с проживанием можно на сайте. Экскурсионные туры в Калининград действительно востребованы, ведь здесь можно окунуться в эпоху рыцарства и насладиться невероятными красотами.

Сегодня спросом пользуются экскурсионные туры в Калининград из Москвы, поскольку все хотят посетить уникальный город с необычной историей. Развития инфраструктура способствует увеличению туристического потока. «Янтарный край» готов принять гостей со всех уголков планеты для интересного, необычного отдыха и увлекательного времяпровождения.

Что посетить в Калининграде?

Уникальный город известен по всему миру историческими памятниками, достопримечательностями и красивой природой. В Калининграде также можно посетить следующие места:

  • Калининградский зоопарк. Считается самым старым и большим зоопарком в России, был построен еще немцами. На территории есть красивый дендропарк и уникальными деревьями и растениями.
  • Музей Мирового океана. Первый в истории России музей с Набережной исторического флота. Здесь представлены уникальные судна, в том числе подводная лодка «Б-413», научно-исследовательское судно-музей «Витязь».
  • Ботанический сад. Парк был создан на основе бывшего городского Кёнигсбергского садоводства. Здесь представлены более 3000 растений со всего мира.

Кроме уникальных достопримечательностей, старинных домов и современных объектов, город удивляет своей природой.

Вблизи Калининграда находится уникальный заповедник «Куршская коса». Чистое море, белоснежные пляжи, сильные волны – эстетические наслаждение гарантировано каждому путешественнику. Данный природный объект действительно считается уникальным, он признан мировым сообществом и входит в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.