"Как же тут невыносимо" Какой климат в Америке и жизнь в Штатах (рассказывает русский)

Всем привет из солнечной Флориды. Пишу эту статью с берегов
Clearwater Beach, у нас сегодня конец апреля, погода
замечательная +28, народа на пляже полным-полно, поверьте мне на слово.

На днях я заболел,у меня заложило горло, заложило нос и тема статьи напросилась сама-собой, то есть как обстоят у нас в Флориде дела с вирусами, с инфекциями, с прочими заразами и как здесь вообще чувствуют себя люди.

Многие из вас конечно уверены в том, что в теплом Флоридском климате люди гораздо меньше болеют, в частности простудными заболеваниями.

  • И возникает вопрос, правда это или нет?
На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет и быть не может!

Поскольку все мы разные, организмы у нас у всех разные, состояния здоровья тоже разное. Поэтому совершенно одинаковые условия, будут по-разному влиять на каждого из нас.

Возьмем хотя бы пример из моей семьи.

В ней два человека с аллергиями. Брат мой всю жизнь страдал в сезон аллергии. В России мы жили, он безумно мучался каждый май-июнь.

То же самое происходило с ним в Чикаго. Всё начиналось с тополиного
пуха и заканчивалось после цветения липы. И в общем, так он всю жизнь мучился, пока мы не переехали в Флориду. Здесь он чувствует себя прекрасно и ничего не мешает ему жить, и дышать, наслаждаться жизнью, выходить гулять на улицу.

Потому что в те месяцы, когда у него была аллергия в северном климате, он не мог выходить из дома практически, потому что на улице ему становилось совсем плохо.

С другой стороны моя племянница тоже аллергик.

У нее аллергия на плесень. Когда мы жили в Чикаго, аллергия её носила сезонный характер. В основном проявлялась она после окончания
отопительного сезона, когда влажность на улице и в квартире повышалась.

А здесь во Флориде, эта аллергия у нее просто постоянная. Ребенок мучается круглый год и ничего на самом деле, хорошо не помогает. Несмотря на то, что у неё огромное количество баночек с лекарствами, со спреями в нос.

Также говорят, что астматики во Флориде чувствуют себя не очень хорошо, особенно в те месяцы, когда влажность завышенная. Плюс к тому, если они в этот момент подхватят какое-нибудь остро-респираторное заболевание,конечно же все заканчивается печально. Приходится пить очень много таблеток.

Что касается простудных заболеваний.

Здесь конечно же все тоже очень индивидуально. Как вы знаете, во Флориде жаркий и влажный климат. И большую часть года, у нас здесь просто безумная жара стоит!

И для того чтобы вспотеть такую погоду, много времени не надо. Буквально вы подъезжаете к паркингу магазина своего любимого, выходите из машины кондиционированной естественно, доходите до магазина и вы уже полностью вспотевший человек!

И в таком виде вы заходите в магазин кондиционируемый очень хорошо и конечно же, частенько люди после этого простужаются.

Так или иначе люди, которые живут во Флориде давно, рано или поздно находят какую-нибудь хитрость для того, чтобы избежать вот такие вот нелепые и простудные заболеваний.

Раз уж мы заговорили о Флоридской жаре, наверное стоит вспомнить о том, что здесь частенько у людей случаются тепловые удары. Особенно это касается детей, когда вы выходите со своими детьми на открытый воздух летом, будьте внимательны!

Обратите внимание: 3 известных фразы полководца Кутузова, которые точно описывают его жизнь: например, про хитрость и грех (юную….

Смотрите на то, как они выглядят.

Когда у них щечки становятся красными, их нужно заводить в помещение, охлаждать и давать напиться.

Почему дети так сильно страдают от тепловых ударов?

Да потому что они в отличие от нас, не любят сидеть на одном месте, их всё время куда-то несет, они двигаются и поэтому их организм нагревается гораздо быстрее чем наш.

  • Я вам скажу по своему опыту, что наверное во Флориде, детям не стоит гулять на улице больше 20-30 минут, в зависимости от вашего конкретного ребенка.

Когда вы выводите своего ребенка гулять, да и себя тоже. Обязательно возьмите с собой очень много воды! Если вы намочите свою одежду или одежду своего ребенка-это будет очень круто. Это вам поможет оставаться не горячим очень долго (наверное полчаса уж точно, а то и
целый час). А тем, у кого есть проблемы с костями и суставами, наверное все-таки стоит переехать в тёплый климат, в частности во Флориду!

Здесь вы будете чувствовать себя гораздо лучше, я вам это точно заявляю! Даже доктор ваш в северном климате, обязательно вам посоветует переехать в более теплые края.

Если вы себя причисляете к людям чувствительным к перемене погоды.

Наверное во Флориде вам заметно лучше не станет, поскольку погода здесь меняется очень часто. Особенно в летнее время. У нас может быть утром гроза, сильный дождь, потом целый день солнце, а потом вечером
опять гроза и сильный дождь, и ураганы здесь случаются в летнее время. Поэтому, это все не очень хорошо отражается на тех, кто чувствителен к перемене погоды.

Что касается вирусов и инфекции?

Во Флориде их очень много, они разнообразны, они никогда не умирают, они живут полноценной жизнью очень счастливо и успешно. По той простой причине, что условия для них здесь просто замечательные!

  • Вы никогда не задумывались о том, почему все вирусы и страшные болезни приходят к нам с юга?

Что касается моих личных наблюдений.

Как вы знаете супруга брата, работает с детьми она это делала в
Чикаго-это северный штат. И продолжает работать с детьми во Флориде, где казалось бы они должны меньше болеть. И по моим личным наблюдения,я могу сказать, что ну вот не болеют дети Флориды меньше, чем Чикагские. И наоборот Чикагские дети не болеют меньше, дети Флориды.

Единственное, что отличается немного то, что в Чикаго, как-то дети болеют сезонно и массово. Это весна обычно, зима,осень.

Вот когда случаются всевозможные эпидемии вируса. Причем есть такой период зимой, когда никто и ничем не болеет. Когда стоят эти крепкие и серьезные морозы. Все ходят здоровые.

  • Во флориде нет какого-то специального времени для
    вирусов, здесь в любой момент может случиться эпидемия. Вот и все различие.

Вывод следующий.

Друзья, где бы вы ни жили, вам внимательно нужно относиться к своему здоровью, своему самочувствию.

Пейте побольше воды и употребляйте витамины.

Ешьте побольше фруктов, овощей, поменьше мучного. занимайтесь спортом или хотя бы выходите на прогулки на свежем воздухе.

Это все что я хотел рассказать сегодня. Берегите себя

  • Ставьте лайки.
  • Подписывайтесь и делитесь этой статьёй со своими друзьями
    в социальных сетях.

Всем хороших выходных!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: "Как же тут невыносимо" Какой климат в Америке и жизнь в Штатах (рассказывает русский).