История ресурсного погружения

-Я в лесу, вокруг высокая трава и кусты, и я смотрю на поляну... Там большой камень, и два человека что-то закапывают...

- А кто ты?

-Я мужчина, молодой, такой толстенький, запыхавшийся... Я крестьянин, кажется, на мне какие-то грубые башмаки, серые чулки, длинная рубаха... Я знаю, что они закапывают. Они у меня украли, а я их выследил. Они прячут то, что у меня украли.

-И что это?

-Это дорогая вещь, она золотая, с драгоценными камнями. Мне ее подарили.

-Кто подарил?

-Рыцарь...

Так началась история регрессии в одну из прошлых жизней моей клиентки, Алины. Специальное расслабление, переход, и Алина начала говорить о том, что видит и чувствует.

Этот толстячок выследил похитителей и забрал свою драгоценность. А драгоценность - медальон - он ( ...а давай вернемся на несколько часов назад и посмотрим, как это было... - такое тоже возможно))) получил от побитого рыцаря, который был уже без сил, постучавшись к нему в дом.

Несколько дней этот рыцарь- бедолага приходил в себя, а когда совсем пришел, то почти тут же и ушел, оставив хозяину дома - этому толстому парнишке - золотой дорогой медальон в благодарность. К несчастью, момент благодарения видели два хитрых односельчанина, и, пока Алинин герой прочувствованно провожал своего рыцаря, оставив драгоценность в доме на столе без присмотра, они ее быстренько тиснули.

Ах, какое разочарование и даже отчаяние испытал этот парнишка, вернувшись в дом!

Обратите внимание: Как рыба "кинула" свою хозяйку на 1 250 000 ₽ ? История из жизни. Рассказываю ?‍♂️.

Украли! Однако, будучи сообразительным малым, тут же припомнил, кто околачивался рядом вот недавно.

Он похитителей почти догнал, изрядно запыхавшись, шел за ними тихонько, видел, как прятали его награду, подождал, пока воры уйдут, забрал медальон и припустил домой.

А дальше - "Давай переместимся на пять лет позже - глубокий вдох- выдох, я медленно считаю...." - Алина - этот молодой средневековый крестьянин , постройневший, хорошо и добротно одетый - стоит у входа в свою лавку на городской площади. Он сумел распорядиться дорогим подарком))). Продал. Пять лет назад быстро покинул свою деревеньку, потому что понимал - убьют. Затерялся в городе, осторожно продал медальон, купил лавку, вступил в гильдию, построил домик, женился.

"Я сейчас медленно считаю, и на счет десять ты перемещаешься на несколько часов позже, в вечер этого дня" ...

Наш герой подходит к дому и видит в окне милую женушку, которая уже ждет его, и улыбается, и ему хорошо и радостно, и все эти эмоции удовольствия, радости, нежности, довольства собой Алина сейчас испытывает и говорит мне о них. В этой истории мы нашли доброту и отзывчивость, интуицию, ловкость, деловую смекалку и даже хватку - посмотрев еще через несколько лет, увидели рост торгового дела, начатого бывшим толстячком - крестьянином, подросших его детей, которых он начал привлекать к своему делу.

И удачу. Вот это было важно).

Конечно, посмотрели старость этого человека. Он с постаревшей своей женушкой, от дел отошел, управляет сын. Достаток, благополучие и даже богатство. И в семье уважение, забота, авторитет отца, доверие.

Алина не хотела выходить из этого погружения))).

Она напитывалась эмоциями, новыми ресурсами, удачей.

Цель такого ресурсного погружения - обнаружить, вспомнить забытые качества, ощутить их, принять - словом, открыть в себе новые (забытые))) черты, чтобы использовать их здесь и сейчас, в своей действительности.

И для этого не обязательно быть Наполеоном в прошлой жизни))).

Спасибо, что дочитали!

Ставьте лайк или дизлайк (лучше лайк)), подписывайтесь, у меня еще много историй, и интересных, и грустных - разных...

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: История ресурсного погружения.