Идеальный маршрут для путешествия в Крым!

Предлагаю Вам маршрут для путешествия в Крым на 10 дней.

Маршрут состоит из девяти локаций. Он составлен таким образом, чтобы можно было и поваляться на пляже и походить по горам, уединиться с природой, ночуя в палатках.

1. "Генеральские пляжи"

Маршрут Крымский мост - Генеральские пляжи

Генеральские пляжи манят своей дикой природой, это идеальное место для ночевки с палатками. Песчаный пляж Азовского моря, красивые закаты и рассветы привлекают многих туристов, но не каждый сможет сюда добраться, так как дорога к пляжу очень плохая, придется пощекотать свои нервы, переживая за автомобиль. Я добирался на Volkswagen Polo, постоянно приходилось маневрировать между ямами, на автомобиле повыше проблем возникнуть не должно.

2. "Кояшское озеро"

Маршрут Генеральский пляж - Кояшское озеро

Знаменитое Кояшское озеро, летом оно обычно розовое, но в начале сентября от него осталась только соль. Это промежуточная локация без ночевки. Время в пути от Генеральского пляжа у Вас займет около 3 часов, хоть и навигатор покажет два, дело в том, что дорога к озеру не очень хорошая. Советую не останавливаться на фотографиях Кояшского озера, а подъехать к побережью теперь уже Черного моря, там открывается очередной дикий пляж из мелкой ракушки.

3. "Мыс Хамелеон"

Маршрут Кояшское озеро - п. Коктебель

Далее мы отправились в Коктебель, время в пути от Кояшского озера составит около двух часов, там мы остановились в отеле на 3 ночи. В один из дней съездили на мыс Хамелеон. Это достаточно опасное место, так как бывали случаи обвала части мыса. Поэтому будьте аккуратны с фотографированием, советую ехать на мыс с утра, что бы после обеда позагорать в тихой бухте, там очень чистое море, по сравнению с бухтой в Коктебели.

4. "Карадагский заповедник"

Еще одна локация, которую можно посетить, проживая в Коктебеле - Карадаг. К сожалению самостоятельно (без экскурсовода) прогуляться по затухшему вулкану не получится, так как он охраняется государством. Советую Вам взять в Коктебеле морскую-пешеходную прогулку, в процессе которой у Вас будет возможность осмотреть Карадаг с моря, прогуляться по заповеднику, проехать сквозь Золотые ворота, искупаться в Черном море на глубине 30 метров.

5. "Генуэзская крепость"

Маршрут п. Коктебель - Генуэзская крепость

Далее мы направлялись в поселок Новый Свет, по пути решили посетить Генуэзскую крепость. Время в пути от Коктебели составит около часа. Сама прогулка по крепости не более двух часов.

6. "Тропа Голицына"

Маршрут Генуэзская крепость - п.

Обратите внимание: Почему я в путешествиях всегда стараюсь есть местную еду, правда, не все решаюсь попробовать.

Новый Свет

Дорога от Генуэзской крепости до поселка Новый Свет составит около 30 минут, там мы остановились в отеле на две ночи. Тропа Голицына очень живописная и не сложная, подойдет для маршрута с детьми. Советую взять на прокат каяки, что бы рассмотреть тропу не только с берега, но и с моря.

7. "Мыс Фиолент"

Маршрут п. Новый Свет - мыс Фиолент

Следующая наша локация - мыс Фиолент. Время в пути от Нового Света около трех часов. Изначально мы планировали остановиться там с палатками на сутки. Приехав на мыс, было ясно, что это не лучшая идея, так как, чтобы разбить палатки необходимо было преодолеть очень крутой спуск, да и все хорошие места были уже заняты другими туристами. С мыса открывается превосходный вид, нам к сожалению, с погодой не повезло и мы не увидели того самого прозрачного моря, из-за которого это место называют пляж Баунти.

8. "Коса Беляус"

Маршрут мыс Фиолент - коса Беляус

Коса Беляус - топовое место для остановки с палатками. От мыса Фиолент сюда добираться около трех часов. Песчаный пляж и чистейшее море заставят восхититься этим местом. В данную локацию идет хорошая дорога, есть где поставить палатки (рядом проходит лесополоса). Тут достаточно много туристов, но благодаря протяженности косы, Вы всегда найдете уединенный кусочек.

9. "Оленевка"

Маршрут коса Беляус - с. Оленевка

Самая далекая наша локация, находящаяся от косы Беляус всего в 40 минутах езды. Тут мы останавливались на трое суток в гостинице. Оленевка запомнилась своими превосходными пляжами, чистым морем, мысом Тарханкут. Очень советую прокатиться на катере к чаше любви, получите куча эмоции не только от видов, но и от скорости.

Подробную информацию по каждой локации можно посмотреть в будущих моих статьях. Там я расскажу про цены на жилье и где его искать, цены на некоторые развлечения, про проблемы, возникшие в процессе путешествия.

Если возникли вопросы, пишите в комментариях.

Видео нашего путешествия:

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Идеальный маршрут для путешествия в Крым!.