Немножко волшебства

Теперь у меня есть подружка. Айгуль, Лунный цветочек, притягивающая к себе невероятных людей, вся состоящая из тайн, чудес и уюта. Сама непосредственность, наполненная жаждой жизни и любовью к природе

Немножко волшебства
Лунный цветочек

После ночи на Фиоленте о возвращении домой нечего было и думать - жажда приключений не была удовлетворена, отдохнуть и насладиться природой не получилось. Что-то изобретать и продумывать новый маршрут не хотелось, поэтому я пошла проторенной дорожкой на уже успевший стать любимым Инжир. Не буду писать о дороге, лагере и прочем. Просто скажу, что всё удалось - только солнышко, сосны, морько, горы... и я, крошечная песчинка в этом храме природы.

Немножко волшебства
Хоум, свит хоум

А на следующий день пришла Айгуль и принесла с собой новую порцию приключений.

Чего стоит одна только фраза: "Юля, давай встретимся у Жопы, приходи, я буду там через 15 минут" Я долго смеялась, но на самом деле оказалось всё просто: Жопа - это название камня у Золотого пляжа, с моря он поразительно похож на пятую точку.

Дальше больше. Пришли в лагерь, Айгуль располагается, и выдает следующую фразу, заставившую меня потерять дар речи: "Юля, давай готовить торт, я принесла ингредиенты!"

А у Юли с фантазией всë нормально, в голове сразу нарисовалась картина содержимого 60-литрового рюкзака Айгуль: мука, сахар, масло, венчик, ягоды. Девочки такие девочки.

Оказалось, что походный торт предельно незамысловат: печенье+арахис+сгущенка. Перемешать но не взбалтывать.

А ночью у нас завелись соседи - семья (папа, мама, сын), пришли уже в темноте, поздоровались, поболтали, угостили трогательными ништяками, и мы разбежались по лагерям: они - организовывать свой, мы - петь песни у костра и есть торт.

Но поток чудес уже было не остановить.

Утро, солнышко перевалило за хребет и начало припекать. В палатке тепло, приятно, валяюсь, просто наслаждаюсь жизнью. Откуда-то издали начинают доноситься звуки колокольчиков и песнопений. Приближаются. Вот уже становятся слышны шаги, и слова песни разобрать можно: "Харе Кришна, харе Рама" - напевает человек, идет в нашу сторону, видимо, постукивает по земле посохом, увешанным колокольчиками. Останавливается недалеко от палатки, смотрит вниз, на море, и видит на пляже наших вчерашних соседей. "Владислав! - Кричит человек - Это ты?" "Дядя Саша! Здравствуй!" - раздается в ответ. Поболтали, узнали друг у друга, как дела, прощаются. Айгуль тоже проснулась от шума, мы затаились в палатке, не мешаем людям общаться. "Немножко волшебства напоследок", - громко объявляет дядя Саша, - "Пока играет музыка, можно загадать любое желание, количество желаний не ограничено!" И что вы думаете? Начинает играть флейта, мелодия незатейливая, но приятная Мы переглядываемся, улыбаемся, еле сдерживаем смех, закрываем глаза и загадываем по желанию... Флейта перестаёт, шаги удаляются, звуки колокольчиков рассеиваются по сосновому лесу... "Харе Кришна, харе рама" - доносится до нас песня волшебника дяди Саши.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Немножко волшебства.