Где отдохнуть и остановиться в Москве.

Приветствую Вас, дорогие читатели. С вами Артем, и сегодня я хочу рассказать вам о своем самом любимом городе в России - Москве. Его я посещал много раз, и не побоюсь сказать, что Москва - это один из самых прогрессивных городов мира. А мне есть, с чем сравнивать.

Где отдохнуть и остановиться в Москве.

Где остановиться в Москве


Столицу нашей страны ежедневно посещают тысячи туристов и просто граждан, которым нужно провести некоторое время в Москве.

И всегда в таких случаях возникает резонный вопрос: Где лучше остановиться?

Ответ не сложен. Москва, словно радушная хозяйка, всегда встречает гостей с присущей лишь столице гостеприимством. Каждый посетивший Москву может выбрать на свой вкус и кошелек любой отель и остановиться в нем, благо столичный гостиничный бизнес представлен на весьма высоком уровне.

К примеру, отели у метро Октябрьская в Москве могут похвастать широким разнообразием звездности и цен.

Можно разместиться в хостеле от нескольких сотен рублей, а можно насладиться комфортом Park Inn by Radisson Sadu за несколько сотен долларов, выбирать вам.

А выбрать действительно есть из чего, от отелей с дорогими элитными апартаментами, которые расположены в историческом центре Москвы, до недорогих и уютных хостелов и небольших отелей с номерами эконом и бизнес-стандарта. Выбор гостиницы в столице зависит, как правило, от цели вашего визита в Москву.

Если имеется желание побольше узнать о городе, насладиться его наследием прошлого, архитектурой, то удобней будет разместиться в гостинице, расположенной в самом центре Москвы, чтобы было недалеко от музеев и театров. Если же вы приехали с деловым визитом, то целесообразней будет остановиться в отеле, который будет ближе к аэропорту.

Отели Москвы довольно известны в мире очень высоким качеством сервиса.

Комфортные номера столичных отелей имеют, как правило, бесплатный выход в интернет, везде предоставляется междугородная телефонная связь и многое другое. А это весьма важный фактор, поскольку для деловых людей быстрый доступ к информации при пребывании в отелях является обязательным.

Так же отели столицы могут предоставить конференц-залы на любую по численности аудиторию, такие помещения оснащены всем необходимым техническим оборудованием.

Для бюджетного отдыха могу посоветовать 2 хостела:

  1. Джедай хостел. Он очень бюджетный, но уютный. А самое главное - расположен через дорогу от МИДа, что делает его очень колоритным. Да и рядом станция метро.
  2. Небо 47. Хостел расположен в Москва-Сити, на 47 этаже. Потрясающее место с потрясающим видом на город. Хотите почувствовать всю роскошь Москвы - обязательно остановитесь тут ;)

Как лучше отдохнуть в Москве

Где отдохнуть и остановиться в Москве.

Москва — столица нашей Родины. Этот город многолик и многогранен. Очень насыщенными могут быть дни пребывания в столице туристов и гостей этого прекрасного города.

Конечно же, Москва привлекает многих любителей интеллектуального отдыха, людей неравнодушных к спорту, поклонников посещения исторических мест.

Тур-агенства, которые не перечесть в столице, предлагают экскурсии на любой вкус. Посетить музеи, театры, галереи, концертные залы можно самостоятельно, но можно воспользоваться услугами экскурсионного гида. Москва – большой город, с большим количеством достопримечательностей.

За день, конечно, все не обойдешь, и два, и три дня мало для полноценного отдыха в Москве, посещения хоть малой части предложенных экскурсоводами мест.

Нельзя стороной обойти Третьяковскую галерею. Она всегда готова к приему экскурсионных групп и одиночных туристов. Массу положительных эмоций вы получите при посещении Музея изобразительных искусств им. А.С.

Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

Пушкина.

Театральная жизнь Москвы не прерывается ни на минуту. Множество афиш, расклеенных по городу, говорит о многообразии театров. Их на самом деле много. Разных, всемирно известных, авторских, больших, и совсем маленьких. Особняком стоит в этом списке Большой театр, посещение которого обязательно останется в памяти на долгие годы.
Москва — не просто столица,

Москва еще и спортивная столица нашей Родины. Любителей спорта, просто людей интересующихся, ждет масса спортивно развлекательных сооружений. Футбольные поля, корты, аквапарки — все доступно для гостей столицы. Воробьевы горы красивы сами по себе, а горнолыжный трамплин, введенный в строй не так давно, вызывает восхищение даже у людей далеких от этого вида спорта.

С каждым годом все больше туристов останавливается в Москве. Как гостеприимный хозяин, столица встречает гостей обширной сетью гостиниц и ресторанов. Не только фешенебельных, в Москве таких было много всегда. Растет число гостиниц эконом-класса. Они ориентированы на массового туриста, доступны по цене, с максимально комфортными условиями проживания. Также все большую популярность набирает аренда квартир.

Развлечения для бюджетного туриста

В Москве вы всегда найдете, чем заняться, даже если у вас не много денег.

Выбор мест зависит и от того, в какой районе и в какое время вы сейчас находитесь. В интернете можно найти расписание выставок и других развлечений.
А самым бюджетным развлечением я могу назвать - посещение станций метро. Так развлекал себя и я. Ведь в Москве каждая станция метро, особенно старые станции - это произведение искусства. Да и новые от них не отстают.

Приезжайте в Москву, незабываемый отдых вам гарантирован.

Понравился мой блог? Не забывайте подписываться и оставлять комментарии. Впереди вас ждем много полезного и интересного ;)

Читайте также:

Как я в Италию летал. Часть 1

Как я в Италию летал. Часть 2. Рим

Топ лучших мест в Крыму по мнению туристов
Как делается Муранское стекло

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Где отдохнуть и остановиться в Москве..