Коронавирус препятствует туризму?

Мировая пандемия повлияла на все отрасли экономики, и, конечно же, затронула туристическую отрасль. В связи с закрытием границ и ужесточением карантинных мер международный туризм значительно сократился. Однако улучшение ситуации с COVID-19 позволило посещать россиянам многие страны, в числе которых Турция, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Танзания и др.

Коронавирус препятствует туризму?

По мнению экспертов, прогноз развития международного туризма оптимистичный. Это связано как и со снижением числа заболевших, так и с активной вакцинацией населения от COVID-19. Но на данный момент более 40% туристов продолжают остерегаться выезжать за рубеж по причине боязни заражения себя и своих близких коронавирусом, особенно за границей, где, по их мнению, могут столкнуться с инфекцией и не получить надлежащую помощь, либо получить за очень большие деньги. Важно понимать, что согласно ФЗ №155 от 29 июня 2015 года в случае отсутствия договора страхования расходы на оплату медицинской помощи за границей несет сам гражданин.

В связи с этим многие страховые компании стали включать в страховое покрытие страхового продукта ВЗР риск заражения COVID-19. В случае наступления данного страхового события страховая компания возместит Ваши расходы за оплату амбулаторного и стационарного лечения, а также за медицинскую транспортировку.

Коронавирус препятствует туризму?

Важно обратить внимание на то, что при приобретении базового страхового полиса ВЗР многие страховые компании не возместят расходы на лечение, проживание и приобретения новых авиабилетов в случае отсутствия диагностики заболевания.

Обратите внимание: Как живут во время коронавируса на далёких островах Тринидад и Тобаго. Очень удивлён их мерами ?.

Таким образом, даже в случае, если турист попал на карантин, но ему не был диагностирован коронавирус, все расходы на покупку новых авиабилетов и проживание в гостинице, страхователю не будут возмещены. Поэтому очень важно обращать внимание на перечень страховых рисков при покупке полиса ВЗР. На нашем сайте Вы можете внимательно изучить, какие страховые риски включает в себя тот или иной страховой полис.

Также стоит отметить, что многие полисы ВЗР, покрывающие риск заражения коронавирусом, предоставляют страховую защиту по всем зарубежным направлениям, не исключая направления, где отмечены вспышки заболевания. Но есть и исключения – многие страховые компании не включают риск заражения СOVID-19 в страховое покрытие в случае посещения региона, который официально объявлен не рекомендованным для посещения. На нашем сайте Вы сможете выбрать направление и подобрать страховой полис с идеальными условиями для Вас.

К сожалению, в пандемию стало намного сложнее путешествовать. Если Вы не готовы отказывать себе в путешествиях, стоит серьезно задуматься о приобретении полиса ВЗР, страховое покрытие которого включает в себя риск заражения коронавирусом. Данный страховой полис позволит Вам наслаждаться отдыхом и не думать о возможных потенциальных расходах, которые могут лечь на плечи путешественника.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Коронавирус препятствует туризму?.