Мой опыт - как путешествовать за границей, не зная языка?

Мой опыт - как путешествовать за границей, не зная языка?

Уехать за границу, не зная языка в данной стране, для нас - настоящий вызов. Решение большинства вопросов, связанных с пребыванием, а также желание спросить дорогу или сделать покупки могут стать серьезной проблемой. Значит ли это, что мы должны отказаться от заграничных поездок? Конечно нет! Мы посоветуем, как с этим справиться!

Собираясь в чужую страну, очевидно, что, не зная языка, на котором там говорят, мы ни с кем не уживемся. Однако это только теория, на практике мы можем к ней подготовиться. Вам интересно, как? В конце концов, мы живем в 21 веке - высокоразвитом, с множеством возможностей. Вам просто нужно осмотреться, и вы найдете несколько полезных решений, которые помогут с этой проблемой.

Воспользуйся переводчиком

Наше первое предложение - переводчики. Это устройства, которые пригодятся в зарубежных поездках и облегчат общение с местными жителями. На рынке представлены различные электронные переводчики. Почему? Прежде всего, это устройство, которое переводит и говорит на более чем 40 языков. Это не механические переводы, а те, которые распознают контекст того, что вы говорите, и хорошо владеют специальной лексикой. Предложения произносит преподаватель на уровне носителя языка. Успешность перевода 96%.

Большим преимуществом устройства является его интуитивно понятное управление, что на практике означает, что им могут легко пользоваться даже люди, не имеющие ничего общего с современными электронными устройствами. Большим преимуществом устройства является SIM-карта без подписки, которая позволяет переводить даже там, где нет доступа к Wi-Fi. Вам не нужно беспокоиться о дополнительных расходах на роуминг, у переводчика нет сложных функций, поэтому интернет-данные используются только для переводов, а не для обновлений программного обеспечения и приложений. Переводчик работает быстро и качественно. Это ценное устройство для работы и путешествий.

Приложения для перевода слов и разговоров по телефону

Альтернативой переводчикам являются приложения, которые можно установить на телефон. С их помощью вы можете переводить письменный и устный текст, а некоторые из них также позволяют переводить текст с фотографий. Самыми популярными приложениями являются Google Translator, Microsoft Translator и iTranslate. Однако следует знать, что у этих типов приложений еще много недостатков, некоторые слова плохо переводятся, поэтому перед тем, как отправиться в путешествие, лучше их тщательно протестировать.

Носите с собой словарь или разговорник

 Наше последнее предложение - словари и разговорники, которые понравятся в основном любителям традиционных решений. В словаре мы легко найдем все нужные нам слова. Но не будем забывать, что может пройти некоторое время, прежде чем сумеем составить из них предложение. Разговорники, в которых можно найти наиболее часто возникающие ситуации, более практичны. Например, мы узнаем, как поздороваться, спросить дорогу, как вести себя при покупках, как сделать заказ в ресторане и т. д.