ТОП-5 правил покупки авиабилетов во время пандемии

Если не хотите копить ваучеры или осваивать все премудрости возврата денег за отменный рейс – читайте далее и сохраняйте пост:

ТОП-5 правил покупки авиабилетов во время пандемии
  1. Сравните цены, даты и направления на привычных Aviasales или Skyscanner. Далее ищем нужный рейс на сайте авиакомпании, которая его выполняет и приобретаем билеты только у этой АК, не через агентство! Если приобретать через агентов:
    ▫️ За любые корректировки в билетах будет удерживаться комиссия
    ▫️ Бонусы от АК – маловероятны
    ▫️ Процесс решения каких-либо проблем будет сводиться к тому, что вас будут очень долго отфутболивать от агента к АК и обратно.
  2. Покупайте билеты максимум за 1 месяц или даже за 2 недели до планируемого вылета, чтобы успеть оценить ситуацию в стране прилета, не сидеть в карантине и вообще хоть куда-то улететь, а потом еще и благополучно вернуться. Сейчас вариант с планированием на полгода-год вперед не прокатит. Меня саму это жутко бесит, т.к. я еще тот планировщик.

    Обратите внимание: Один день во время самоизоляции в Москве. 10 красивых фото.

    Но лучше так, чем потом ждать зависшие деньги или вовсе их «подарить» авиакомпании.
  3. Даже если увидели на сайтах акции, распродажи или рейсы в «закрытые» страны – не стоит на них сразу вестись. Многие рейсы сейчас отменяют по щелчку пальцев, а те же страны вожделенной для зимовки Азии могут быть открыты только для своих граждан. Перед покупкой перепроверьте на сайтах посольств и консульств и в других официальных источниках – разрешен ли въезд именно туристам и какие условия.
  4. Если все же решились купить билеты:
    ▫️ Внимательно прочитайте условия их обмена и возврата, а также входит ли в стоимость багаж.
    ▫️ На ближайшие месяцы лучше покупать билеты с возможностью их полного возврата, пусть даже с небольшой доплатой.
  5. Совершать платеж только с карт международных платежных систем Visa и Mastercard на случай оформления чарджбека. На карты МИР возврат денежных средств маловероятен, тем более, если это Сбербанк. Проверено на себе. Удобнее всего оформлять чарджбек через карты Тинькофф.
ТОП-5 правил покупки авиабилетов во время пандемии

Кто столкнулся с отменой рейсов, ваучерами и прочими прелестями пандемии для путешественников – удалось вернуть деньги за билеты или заменить на другое направление?

Продолжение можно почитать в нашем аккаунте: @creating.travel

ТОП-5 правил покупки авиабилетов во время пандемии

#путешествия #путешествия по миру #путешествие по россии #блог о путешествиях #путешествие вдвоем #авиабилеты

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: ТОП-5 правил покупки авиабилетов во время пандемии.