Сериал "Тьма". Мои впечатления после просмотра.

Сериал

DARK(Тьма).

Жанры: триллер, научная фантастика, драма, детектив.

  • Сюжет
На протяжении долгих лет человечество верило, что время само по себе линейно, однородно и бесконечно, и в этом бесконечном потоке всегда есть прошлое, настоящее и будущее. А что если это не так? Что если "вчера", "сегодня" и "завтра" – вовсе не последовательность, а созданная еще в древности иллюзия, скрывающая от нашего разума более глубокий смысл...
Действие сериала разворачивается в небольшом провинциальном городке Винден, расположенном в лесной глуши недалеко от атомной электростанции. В центре сюжета оказывается группа местных жителей, которые крайне обеспокоены бесследным исчезновением подростка и неожиданным самоубийством прилежного семьянина, произошедшим спустя несколько дней. Что же это: не связанные между собой трагические происшествия или отголоски таинственных событий, произошедших в далёком прошлом, о которых многие всё это время пытались забыть

Не так давно я решил посмотреть Германский сериал "Тьма". Я начал как полагается всем сериалам с первого сезона. Досмотрев 1 сезон, мне стало непонятно и очень скучно, но я на этом не остановился и продолжил смотреть 2 сезон. После 2 сезона я взял паузу и вернулся к сериалу спустя месяц. Спустя месяц, я осилил его и досмотрел до конца.

Почему так долго? Сейчас объясню.

Действие сериала разворачиваются в вымышленном городе Виндене недалеко от АЭС. И всё бы ничего, если не исчезновение одного мальчика. Его я видел в сериале лишь пару раз и то отрывками. Полиция начала искать мальчика, но попытки не увенчались успехами. Тогда в расследование решают вмешаться Подростки, а именно главные герои Йонос и Марта. Я не буду описывать сейчас весь сюжет, скажу лишь объективное мнение и что ждать от данного фильма.

Данный сериал повествует о путешествиях во времени, о том как все переплетено и прочей философии. Как бы то не было, этот сериал хоть и обладает весьма специфическим сюжетом но там есть над чем задуматься. Пускай вас не пугают перемещение во времени сквозь дверцу в пещеру, ведь это же целый портал который внезапно появился из неоткуда. По мере погружения в сериал вас будут знакомить с новыми персонажами, которые один чуднее другого. Один только Йонос, с его абсолютно не меняющимся выражением лица на протяжении всех трёх сезонов чего только стоит. Ещё одна интересная фишка сериала которая мне очень понравилась. С каждой новой серией вы будете больше понимать смысл, но с каждой новой серией, но не думайте что так легко будет понять. Ведь каждую серию вас будут запутывать так, что уже не поймешь что к чему. Этот фильм долгая и философская картина, а не драма растянутаю на 3 сезона. Не буду спойлерить, а лучше расскажу для кого он подойдет и о плюсах и минусах сериал.

Сериал не для всех.

Как бы банально это не звучало но он и правду не для всех. Любителям комедии, боевиков он точно не подойдет. Вы просто заскучаете. Скажу сразу, сериал не на один вечер и даже не на два. Сериал так сказать более философского жанра и требует умственных сил чтобы понять что к чему. Я сам не всегда понимал что происходило на экране. Возможно кто-то из вас не верит в путешествие во времени, и правильно делает. Ведь то что происходит на картине, не вписывается в современную науку, но разве что только в теорию об этом. Этот фильм даёт вам пищу для размышления и переоценки вашей жизни. Банально? Да как бы не так. Все кажется простым на первый взгляд, но цитата из сериала: "Наши знания лишь капля, а неизвестность океан" утверждает обратное. Ладно не буду вас грузить, а лучше приведу плюсы и минусы, а там решайте смотреть или не смотреть.

Плюсы и минусы сериал.

Плюсы

  • Шикарное звуковое сопровождение.
  • Красивая природа и умело снятые кадры.
  • Атмосфера апокалипсиса.
  • Мрачная атмосфера.( на любителя)
  • Философские размышления.
  • Шикарная компьютерная графика.
  • Сюжет хоть и скучный, но концовка совершенно неожиданная.

Минусы.

  • Затянутый сюжет.
  • Запутывание сюжетной линии.
  • Вопросов больше чем ответов.
  • Иногда встречаются скучные серии.
  • Повторяющиеся кадры на протяжении всех сезонов.
  • Не для всех.

Стоит ли его смотреть?

Решайте сами, тут я не могу дать точные рекомендации. Конечно, если вас интересует тема: время, философия, то данный сериал вам подойдет. Если вы решитесь его посмотреть, то желаю вам удачи в познание времени. Я привёл свое личное мнение, и оно не является истинным, и ни в коем случае я не навязываю его вам. В отзывах могут писать как хорошее, так и плохое. Но как говорится "пока не посмотришь не поймешь".

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сериал "Тьма". Мои впечатления после просмотра..