Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

1. Индонезия

Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

Белые песчаные пляжи, серфинг мирового класса, лучший в мире дайвинг и одни из самых живописных джунглей и рисовых полей – Индонезия.

В настоящее время Индонезия - одна из самых дешевых стран для посещения, о которых мы знаем. За 1 доллар вы получите около 14 000 рупий, что примерно на 2 000 рупий больше, чем в 2018 году. Шесть лет назад вы получали всего 9 050 рупий за доллар.

Как я уже сказал в первых абзацах этого поста, Индонезия предлагает невероятное соотношение цены и качества с точки зрения проживания, питания и транспорта. Здесь вы можете получить красивые номера в гостевом доме, часто расположенные на виллах с бассейном, всего за 20 долларов за ночь.

Вы можете съесть вкусные блюда из морепродуктов и классические блюда тысячелетия, такие как «тушеный авокадо на тосте», примерно за 3 доллара, и вы можете арендовать здесь мотоцикл всего за пару долларов в день (автомобили стоят около 15 долларов в день).

Индонезия определенно входит в тройку стран с лучшим соотношением цены и качества, и с более сильным долларом / более слабой рупией это как никогда верно.

2. Индия

Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

Индия – одно из самых противоречивых и волнующих мест на земле. Хаотично и спокойно. Безупречный и грязный. Дружелюбный и яростный. Бесплатно и неприятно. Индия - воплощение всего оксюморонового опыта, который делает путешествие таким удивительным.

Хотя Индия, вероятно, является самым захватывающим и непонятным местом для путешествий, она также, вероятно, является самым дешевым. Благодаря тому, что индийская рупия в настоящее время торгуется по цене 70 рупий за доллар, что на 6 рупий больше за доллар, чем вы получили бы в 2018 году, Индия, вероятно, лучшее место для путешествий, если вы хотите растянуть свои доллары, евро или фунты.

В прошлый раз, когда мы были в Индии, я купил самую дешевую (но сытную) еду, которую когда-либо ел во время путешествия. За 20 центов я купил кучу пури (пышный жареный хлеб) и два разных вида карри, которые мне подали из уличной тележки.

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Еда была восхитительной и полностью меня наполнила… восхитительно.

В то время как стоимость этой еды была исключительно низкой, мы часто ели все, что вы можете съесть тхали блюда всего за $ 1,50 и пили свежий сок лайма, отжатый на улице за 15 центов за стакан. У нас было бесплатное проживание в ашрамах (дешевле не было), и при оплате наших отелей у нас были приличные, но простые двухместные номера примерно за 3 доллара за ночь.

В зависимости от того, какой класс поезда или автобуса вы выбираете, передвижение по Индии может быть невероятно доступным: поезд из Мумбаи в Калькутту протяженностью 1968 км и продолжительностью более 30 часов стоит всего 11 долларов! На мой взгляд, Индия - одна из лучших стран для посещения, а также одна из самых дешевых стран.

3. Болгария

Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

Болгария, вероятно, самая дешевая страна в Европе, в которой мы были. С великолепными старыми городами, феноменальным вином, прекрасными побережьями и супер дружественными людьми.

Если вы хотите побывать в Европе, познакомиться с историей, действительно крутыми людьми и попробовать лучшее в мире вино, при этом не потратив кучу денег, Болгария должна быть в вашем списке желаний в этом году. Это определенно одна из самых дешёвых европейских стран и лучших мест для посещения.

4. Южная Африка.

Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

С изрезанной и красивой береговой линией, невероятной дикой природой, чрезвычайно дружелюбными людьми, вкусной индийско-африканской-едой, приличными дорогами и отличными ценами.

Мы считаем, что эта страна на южной оконечности континента - идеальная ступенька для новичков в более хаотичные и авантюрные путешествия по различным странам. По Южной Африке относительно легко путешествовать, особенно если вы арендуете свой автомобиль (настоятельно рекомендуется).

Что делает Южную Африку такой доступной в 2021 году, так это стоимость ранда. Хотя он торгуется не так хорошо, как в начале 2016 года, по цене 15,25 ранда за доллар США, поездка в Южную Африку является доступной.

Мы заплатили 40 долларов за ночь за прекрасные двухместные номера, около 7 долларов за обед и всего 10 долларов за посещение некоторых удивительных национальных парков. Примите во внимание текущую скидку в размере 53%, основанную на девальвации валюты, и все они станут невероятно доступными в 2021 году, даже с учетом уровня инфляции с 2011 года.

5. Греция

Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:

Греческая еда невероятно вкусная, и обычно вы можете получить вкусные блюда из морепродуктов в ресторанах менее чем за 8 долларов. Помимо уже имеющейся цены, владельцы и повара греческих ресторанов имеют обыкновение предлагать своим посетителям небольшие подарки от заведения, такие как бесплатное вино, закуски и десерты. Когда вы выходите из традиционного ресторана в Греции, вы будете толстыми и сытыми, как и ваш кошелек.

Помимо хорошей еды и стоимости проживания, развлечения в Греции, как правило, также имеют хорошие цены. Мы провели бесплатный тур по медоносным пчелам, тур по оливковому маслу и дегустацию за 35 долларов, удивительный кулинарный урок с неограниченным количеством выпивки и еды за 65 долларов, а также посещение винных заводов и дегустации менее чем за 5 долларов.

В целом, Греция, безусловно, одна из самых дешёвых европейских стран для посещения, и она предлагает одно из лучших соотношений цены и качества на всем континенте. Учитывая её расположение на карте и уровень туризма, который вы здесь обнаружите, она также является одним из лучших мест для путешествий на земле.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ 5 самых дешёвых стран для посещения:.