Знакомство с Грузией

Грузия - невероятная страна!
Сомневаетесь? Тогда я вас немного познакомлю с этой чудесной страной.

Подборка интересных фактов о хинкально-хачапурной Джорджии.
-В Грузии каждый гость - от Бога.
Вам совершенно не обязательно предупреждать о своём намерении прийти в гости заранее, здесь вам будут рады в любое время.
И да, не торопитесь разуваться! Можете изрядно обидеть хозяина вечера. По традиции, грузины не снимают уличную обувь, приходя в гости.

-В Грузии особо предприимчивые безработные мужчины становятся самопровозглашенными стоянщиками. Они практически повсюду, стоит вам припарковаться, как старичок в жёлтой куртке уже бежит брать деньги за свои услуги и его совершенно не волнует, помогал он вам или нет! Обычно, им платят 1 лари или 50 тетри.

Знакомство с Грузией



-Любите путешествовать автостопом или мечтаете попробовать?
Грузия - идеальное место для этого!

Обратите внимание: Следы войны с Грузией в Цхинвале.

Вас доставят до пункта назначения, расскажут миллион смешных историй, угостят домашним вином, а, порой, и предложат остаться на ночлег.

-В старых домах Грузии платные лифты. Да, чтобы подняться на верхние этажи многоквартирного дома, необходимо опустить монету в специальный аппарат, и только после этого нажимать кнопку вызова лифта. Но грузины изобретательны, у них есть линейки специальные, которыми они обманывают аппарат и он везет за бесплатно.
В новых домах на ключах есть чипы для лифта. В моем доме нет ни того, ни другого, просто в КУ включена плата.

-В грузинском языке нет заглавных букв, все предложения начинаются с маленькой, ровно как и имена, а ещё, здесь есть слово, состоящее из 11 согласных подряд! И звучит оно как "вефхвтмбрдгвнели", слабо произнести?

-Грузины привыкли к неторопливому образу жизни.
Всё происходит очень медленно, здесь иное восприятие времени.
Найти заведение, где можно позавтракать раньше 11 утра- редкая удача. Так как местные не привыкли приступать к работе ранним утром.

Узнали ли что-нибудь новое для себя?
В комментариях поделитесь интересными фактами стран, которые удалось узнать в путешествиях 🌍

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Знакомство с Грузией.