"Италия слишком хороша, чтобы начинать с нее путешествия в Европу"- рассказываю, почему пожалела о своей первой поездке за рубеж

Делюсь впечатлениями от первой поездки за границу и рассказываю, почему не стоит начинать с Италии.

Приветствую вас, дорогие путешественники!

Побывать в Италии мечтает практически каждый турист, ведь эта страна является центром моды, славится своей кухней и достопримечательностями. Мое первое путешествие за рубеж было не в Турцию или Таиланд, как это принято в России, а именно в Италию.

Если бы у меня была возможность повернуть время вспять, то я бы изменила свое решение и выбрала страну "попроще" для своей первой в жизни поездки за границу. Объясню почему.

Первая причина- это неопытность в планировании путешествий и стремление побывать везде и сразу, "галопом по Европам", как у нас принято говорить. Лично мне не хотелось упускать ни минуты, и вместо размеренных прогулок и неторопливых обедов, едва я едва успевала с одной экскурсии на другую.

При такой спешке ничего не запомнилось, кроме Колизея в Риме. Фото и видео, которые я делала на память и для родителей, были такими же - смазанными и некачественными. Даже пасту нормально не распробовала, потому что в основном питалась "по-быстрому" в заведениях, расположенных в популярных локациях с большим потоком туристов.

Только во время второго визита в Италию я поняла, насколько же она красива и величественна! Влюбилась в итальянскую кухню и прониклась культурой так, как будто прожила там всю жизнь.

Во время повторного визита в Италию я не задавалась целью увидеть все известные места, а просто бродила по узким улочкам Рима, наблюдала за итальянцами и их образом жизни, старалась обедать в тратториях вдали от центра, съездила в Болонью на шоппинг, посмотрела соседние государства - Ватикан и Сан-Марино.

Неторопливый отдых в стиле "дольче вита" (как сказали бы итальянцы) запомнится ярче и вдохновит на новые путешествия по Европе.

Обратите внимание: Самое популярное блюдо в Иркутске: позы. Пробую и рассказываю о впечатлениях и о рецепте.

Но для этого нужно уже иметь хотя бы небольшой опыт в поездках за границу, благодаря которому появляется больше осознанности.

Вторая причина, по которой не стоит ехать в Италию сразу, как только получил загран- это контраст, который возникает при всех последующих путешествиях. После Италии будет мне было сложно влюбиться в другие, менее яркие, на мой взгляд, и не настолько исторически богатые страны.

Например, после отдыха в Риме я улетела в Прагу, и не поняла, почему многие отдыхают в этой стране ежегодно. Мне хватило несколько дней в столице Чехии, чтобы распробовать кухню, посмотреть столичные достопримечательности, пообщаться с народом, посетить все музеи и даже побывать на спектакле.

Слишком серая, тусклая и пассивная Прага не может конкурировать с солнечной, вкусной и изысканной Венецией или, например, с тем же Римом. А если бы я побывала сначала в Чехии, а потом в Италии - то дважды испытала восторг.

Поэтому, мне кажется, что Италия слишком хороша для первого путешествия за границу. Лучше начинать с более простых стран, и планировать все последующие путешествия "по-нарастающей".

А с каких стран начинали путешествовать вы? Буду рада, если поделитесь своим мнением в комментариях;)

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ! ЗНАЧИТ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! ☺️

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: "Италия слишком хороша, чтобы начинать с нее путешествия в Европу"- рассказываю, почему пожалела о своей первой поездке за рубеж.